pozZzitiv
@pozZzitiv
Дизайнер и перфекционист

Какой софт/сервис можно использовать для формирования заказа по прайсу?

Нужно где-то держать прайс-лист на 40-50 товаров и иметь возможность там же формировать заказ. Ввел куда-то данные клиента (имя, телефон, адрес доставки), номер заказа (желательно формирующийся автоматом по формуле типа "дата — номер п/п — город") и добавлять товары из выпадающих списков (или иных форм) с подставлением автоматически цены из прайса, стоимости доставки и общей суммы. Далее хорошо бы иметь возможность либо экспорта в чат Телеграм, либо просто удобно скопировать и отправить курьеру.

Сейчас заказ набирают вручную, вписывают цены и прочее просто в Ворде и нужно упростить процесс, уменьшив количество нажатий на клавиши и кликов. Пытаюсь сделать своими силами в чем умею - таблицах, но есть ряд вопросов, которые застопорили процесс. Может есть что-то удобнее таблиц?

Нужно в меру простое чтобы разобрался и не специалист (девочка-менеджер), не требующее сервера и администрирования, бесплатное или бюджетное решение. Т.е. 1С и подобные крупные системы пока не нужны, не доросли еще до этого.

Простите за формулировку вопроса. Впервые столкнулся с такой необходимостью, а подсказать некому. Гуглить умею. Гуглю, но пока вопрос не решил.
  • Вопрос задан
  • 158 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
офис и использовать

с помощью VBA/Скриптов/Python можно закодить все что угодно - те же формы
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Excel с формулами - решит задачу.
Ответ написан
alexander_v_pryadko
@alexander_v_pryadko
e-commerce: автоматизация, интеграция, учет
могу предложить clobs
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы