samutin
@samutin
Начинающий WEB-программист

Как настроить IPTV?

Доброго времени суток! Появилась сложность в настройке IPTV. При подключении приставка интернет пропускает, а вот поток ТВ нет.
Построение сети:
5abb446cd02a7238357705.png
На TP-Link'e включен DHCP соответственно он раздает всем IP, у всех остальных DHCP отключен и они лежат все в одной подсети. Я подозреваю что в дело могут быть замешаны настройки D-Link'a (IGMP, RTSP, проброс PPPoE, IPTV), настройки TP-Link'a (нашёл только IPTV, ну и может правила маршрутизации) и собственно MAG'a (DHCP или IP вручную).
Суть вопроса: как сделать так что бы к телевизору приходил и интернет и ТВ поток?

Возможно полезная информация:
Инструкция от провайдера (не помогла, да и интернет то у меня доступен)
Инструкция от MAG'a 245
Похожая проблема на форуме

Старая схема подключения при которой всё работала но были разные подсети да и Wi-Fi разный, что всех, собственно, и не устраивало:
5abb51dd79819377344929.png
По своей глупости сбросил настройки на D-Link'e к заводским не запомнив/записав предыдущие настройки. Настройки у TP-Link остались всё те же.
Скрины
5abb4db200058860482260.png5abb4db52ef8b182583653.png5abb4dba4e497476403707.png5abb4dbcb44ba827684934.png

Если нужны будут ещё скрины настроек я отправлю.

Заранее премного благодарен!

upd. Решение: заменить D-Link на свитч к которому уже подсоединены и ТВ-приставка и D-Link.
Решения без использования дополнительного свитча, к сожалению, не было найдено.
Решение взято из комментариев ответа помеченного как верный.
Спасибо Dmitry Tallmange!
  • Вопрос задан
  • 1004 просмотра
Решения вопроса 1
p00h
@p00h
Фехтовальщик-стропальщик
В 100% случаев с которыми я сталкивался, IPTV трафик идет в отдельном VLAN. Поэтому до тех пор, пока приставка на L2 уровне не попадет в тот vlan, ничего не заработает. И никакие IGMP-proxy вам не нужны: просто доставьте приставку в нужный порт/vlan и все заработает.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@abroabr
Обратится в тех. поддержку провайдера IPTV.
Они придут и все бесплатно настроят очень быстро. У них огромный опыт в этом вопросе.

P.S.:
Это все сильно зависит от провайдера этих услуг.
У меня вон сколько я не крутил - ничего не получалось.
Вызвал тех. поддержку. Пришли и сделали за 10 минут.
Оказалось в моем случае видео и интернет разбиты на разные VLAN.
Так что лучше обратиться к ним.
Ответ написан
Комментировать
flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав
Я конечно могу ошибаться, но:
Поток IPTV идет что-то типа мультикастом и своим dhcp, и через роутер он не проходит. для этого в роутере бывает настройка IPTV порт. Приставка должна обязательно быть подключена к порту, у которого проброшено IPTV. Если вы с D-Link взяли обычный LAN и втыкнули его в TP-LInk то в TP-Link уже никакого IPTV не дошло.

А зачем у вас два роутера?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы