@alex0795

С помощью каких инструментов/ЯП создаётся торговый робот?

Для терминала Quik указано, что при создании торгового робота могут использоваться ЯП Lua и Qpile. При этом в интернете достаточно много информации по написанию торговых роботов на самых разных языках (VBA,C, Python,R и т.д.)

В связи с чем возникает вопрос: какие языки программирования могут использоваться для написания биржевого робота и какие инструменты необходимы на разных этапах? Единого и четкого ответа на свой вопрос в интернете, к сожалению, не смог найти.

Как я вижу эти этапы (возможно, неверно):

1. Вывод информации из терминала. Как производить вывод информации (в Excel или в БД), средствами одного ли только Qpile?

2. Анализ информации, создание робота. Этап анализа информации с последующим созданием непосредственно логики нужно выполнять на поддерживаемых терминалом Qpile/Lua либо можно использовать другие ЯП? Потенциально рассматриваю варианты VBA/R, в меньшей степени - Python, поэтому более всего интересует возможность использования этих ЯП.

3. Обратный ввод информации в терминал. Существует ли интерфейс (API) для такой операции либо опять же нужно использовать Lua/Qpile? В каком виде должна храниться выводимая информация?

Возможно, другие терминалы, в отличие от QUIK, предполагают более удобный способ создания торгового робота и ввода/вывода информации, если да, прошу уточнить.

Не имею технического образования, и, как такового, опыта в программировании, поэтому очень прошу сведущих людей помочь понять предмет вопроса поэтапно
  • Вопрос задан
  • 874 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
usdglander
@usdglander
Yipee-ki-yay
Имею опыт написания торгового робота на MT4 с их MQL, поэтому конкретно по QUIK не могу ничего сказать. Однако, не думаю что большой проблемой будет реализовать торговую стратегию, которая нужна - на любом ЯП, а потом просто слать запросы к нему из торгового терминала через тот же QUIK. То есть для терминала вы пишите один метод который при получении пика передаёт инфу роботу, ждёт ответа и реагирует на него (делает или не делает ставку).
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если есть апи можно писать на любом языке программирования хоть на ассемблере
Ответ написан
Комментировать
@Mindgrow
Пишу на C# с использованием библиотеки transqconnector. На "встроенных" языках (типа Qpile) не пишу т.к. у них оранниченные возможности и со стаканом например они не могут работать.
Ещё существует платформа Tradematic. Там C#, но там так же огранниченные возможности разработки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы