@CREV

Как сделать перенос сайта на новую cms без потери позиций?

Здравствуйте, как правильно поменять старую cms на новую ? Сейчас работает старый сайт , мы сделали себе новый сайт, он висит на поддомене с закрытым от индексирования, наполнили его всем тем же, что и на старом, теперь как правильно сделать замену , чтобы не просели позиции в поиске ?

Что уже знаю из поиска и советов, поправьте если не ошибаюсь:
Чтобы мне поменять cms и не потерять позиции, я должен сохранить url страниц и мета описания, по поводу редиректа 301 очень сомневаюсь что его нужно делать, даже сказать честно имея все инструкции не совсем понимаю как с ним работать, потому что мне прям надо сделать полную замену на новую cms где все работает так, как мне надо, т.е мне советовали прописать редирект 301 на старом сайте где будет старая ссылка с редиректом на новую, но зачем мне редиректить ссылку на новую, когда я же сделаю замену cms, домен не будет менять или это нужно для поисковиков ? Чтобы сделать объяснение, что ссылки отличаются от старых по типу тотжедомен/товар1 и он же тотжедомен/товар11 ? Если есть возможность помочь мне в этом, если вы делали такое неоднократно, то буду благодарен (небесплатно)
  • Вопрос задан
  • 103 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
zooks
@zooks
Frontend
Нужно чтобы все пути совпадали, либо был редирект со старых на новые.
И по контенту чтобы не сильные изменения были. При желании можно сохранить и позиции и трафик, переносил на другую CMS множество раз.
Ответ написан
b0nn1e
@b0nn1e
Alcohol & Ruby on Rails
Поисковик знает что по такой-то ссылке есть такой-то контент и хранит у себя эту ссылку.
Если на новой цмс вы сохраните все ссылки то все будет ок, поисковику вообще нет дела до цмс.

Если же какие-то ссылки поменялись, то необходимо это явно указать, что был такой урл - стал такой. Для этих целей и используется 301 статус. Это буквально значит эта страница переехала на новый такой-то адрес.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если урл всех страниц на новом сайте совпадают со старыми то не надо делать никаких редиректы
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы