@NkDev

Как на Centos 7 настроить получение почты?

У меня есть VPS сервер с выделеным IP: 123.456.789.10
У меня есть зарегистрированный домен: site.ru

Comodo мне должно выслать письмо на адрес admin@site.ru для подтверждения владения этим доменом.

Подскажите, как мне обеспечить приемку этого письма?

Что конкретно мне нужно сделать: сделать так, чтобы письма отправленные по электронной почте на адрес admin@site.ru прилетали мне на сервер и я их мог прочитать хотя бы из консоли. Все.

Я уже несколько дней подряд пытаюсь развернуть почтовый сервер, но тема оказалась очень обширной. В интернете полно монстрообразных инструкций которые у меня не работают. Пытаюсь найти минимальный рабочий вариант.

Что уже сделано:

1. На DNS хостинге добавлена запись вида: @ MX 10 123.456.789.10
2. На сервере установлена mailx: yum install mailx
3. Попытался отправить тестовое письмо командой: echo "some text" | mail -s "My_subject_is_here" mypost@yandex.ru
4. Получил ошибку:
warning: valid_hostname: numeric hostname: 123.456.789.10
send-mail: fatal: unable to use my own hostname

Пожалуйста, подскажите в каком направлении лучше двигаться? Какая последовательность действий должна быть?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 781 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@feanor7
Системный администратор
С помощью mail можно конечно читать и писать, но это будет оочень неудобно

Ошибка имени хоста, вот на что ругается mailx. Можете попровить это и посмотреть что будет.

Вы для начала определитесь, нужна ли вам на этом хостинге почта, если да, то поднимите почтовый сервер. Если нет - пустите почту куда-нибудь)
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Ну, во-первых, mailx - программа для отправки почты скриптами ;) Ей конечно пользоваться можно (когда-то же пользовались), но очень неудобно.
Во-вторых, для отправки почты нужен smtp-сервер. Он установлен? Что пишет в логах?
Ответ написан
Комментировать
@Tabletko
никого не трогаю, починяю примус
Подключите почту к яндексу, например.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы