@thelimee

CSS анимация (помощь новичку)?

Добрый день,
Друзья! Помогите пожалуйста. Я начинающий Веб-разработчик, начал изучать Анимации и попал в затруднение. При верстке сайта по макету шла анимация при наведение( при наведение внизу ссылки появлялась палочка и в итоге растягивалась на длину всего контейнера, ссылка на сайт с примером -
beloweb.ru/javascript-jquery/10-neveroyatnyih-effe...
(2 блок))

В чем проблема?
Я пробовал создавать отдельный прямоугольник, который сначала был на ширину всей ссылки, а при нажатии он мгновенно сворачивался до размеров нужного элемента (то есть маленькой палочки внизу), но проблема в том, что анимация палочка должна быть плавной, и чтобы она резко не прикратилась, необходимо резко переводить мышку на объект шириной в один пиксель( то есть, она сворачивается и становиться маленькой, мышка уже не находиться в области блока и анимация автоматически прекращается.
Помогите как можно решить эту проблему или как можно по другому это реализовать, знаю это очень банальные вещи, но я новичок, поэтому извините:))

С уважением,
новичок
.nav1{
	width: 15vh;
	height: 10vh;
	background-color: blue;
	z-index: 0;
	display: block;
	position: absolute;
	top: 1px;

}
.nav11{
	width: 15vh;
	height: 10vh;
	background-color: red;
	z-index: 1;
	display: block;
	position: absolute;
	top: 1px;

}
a.nav11{
	transition-property: all;
	transition-duration: 0s;
	z-index: 0;
}
a.nav1:hover{
	height: 1vh;
	z-index: 100;
}
li.nav11{
	transition-property: all;
	transition-duration: 1s;
	z-index: 0;

}
li.nav11:hover{
	width: 20vh
}

<li><a class="nav11"><span class="nav1"></span></a></li>
  • Вопрос задан
  • 162 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Proff22
@Proff22
Верстальщик
ты бы лучше сделал бы все в codepen и потом кинул вопрос чтоб можно было быстро посмотреть все и помочь
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы