Che4evichka
@Che4evichka
Пытаюсь создать что-то новое...

Какую платежную систему выбрать для приема международных платежей физиков, не регистрирую ИП или ООО?

Сервис аренды машин. Сайт пока на WIX, через пару месяцев будет на WordPress. Доход пока маленький. И если клиенты из России могут оплатить наличными или перекинуть на карту, то иностранцы могут забронировать автомобиль, только предоплатив на сайте. Какие системы работают и там и тут одинаково ровно?
Доход от 50 до 100 килоруб в месяц.
Пока регистрировать ИП не хочу, не вижу смысла.
Посоветуйте новичку.
  • Вопрос задан
  • 385 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanasol
@Sanasol
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
paypal

Пока регистрировать ИП не хочу, не вижу смысла.

Налоговая быстро найдёт смысл.
В интернете можно продавать что угодно и насрать всем до определенного момента, но делать оффлайн бизнес без прикрывания жопы как-то так себе затея.
Ответ написан
Комментировать
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Пока регистрировать ИП не хочу, не вижу смысла.

Срок давности по экономическим преступлениямнарушениям - 3 года. Даже несколько больше с учетом возникновения факта нарушения когда в следующем за отчетным годом чел не задекларирует доход...
Кары?
Ну во-первых доходы физлица облагаются НДФЛ в размере 13% (сравниваем с 6% ИП УСН "Доход"), во-вторых - штраф.
Ну и да - на фоне вполне качественных чисток банков, банки более-менее следят за левотой и они сейчас вправе приостановить действия по счету (заморозить) и затребовать документы, которые подтверждают легальность дохода. Даже если доход всего в 1 руб.

Остальное - конечно дело вкуса.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы