@FreeDobby
Свободный Добби

Как настроить один из указанных редакторов под разработку на PHP?

Подскажите что из перечисленного (vscode, atom, st) можно нормально настроить под php и какие конкретно брать плагины? Я пробовал их все, но так и не смог получить вменяемое автодополнение. Начать с того что файлы подгружаемые автозагрузкой через композер они в принципе не видят. Да и автодополнение очень слабое. Я писал в phpstorm и считаю что он лучше всего (как и остальные IDE от JetBrains), но он очень тормозной и платный. Хотелось бы перейти на редактор из вышеозвученных, но получить хотя бы примерно тот же функционал. Я понимаю конечно что странно сравнивать IDE и редакторы, но по моему эти современные редакторы уже довольно близки к IDE в принципе... Во всяком случае для некоторых языков там очень даже неплохая поддержка. Но с php все грустно... :с

P.S. Кстати вот еще одна странность - в vscode пхпшные плагины все как один просят пхп 7! Но я пишу (так уж приходится) на пхп 5.6. (=_=)

UPD. Попрошу не писать таких ответов как те что ниже. Мне нужен конкретный ответ как настроить и какие плагины поставить, а не что поставить. Тема не для холивара - что лучше IDE или редактор. Тема для выяснения в каком из перечисленных редакторов лучше поддержка пхп и какие нужны плагины. А это не ответы.
  • Вопрос задан
  • 336 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы