@Toopie
мамааааааааааааааааааааа

Куда податься с знаниями PHP?

Добрый день.
Мне 17 лет, уже как 2 года пишу на PHP, за это время я смог написать неплохой мессенджер на php+memcached+mysql.
Различных чат-ботов для ВК.
Но все эти идеи были мои, за них мне никто не платил, тогда я делал все за идею - был энтузиастом.
Но теперь, все чаще и чаще задаюсь вопросом - не впустую-ли я трачу свое время, делая проекты бесплатными?
Не подскажете, куда можно податься со средними знаниями PHP (2+ года), MySQL (2 года), администрирование Linux->Debian (3 месяца)?
Все таки, хотелось-бы уже начать зарабатывать на своих знаниях.
  • Вопрос задан
  • 619 просмотров
Решения вопроса 6
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Разместить резюме на позицию джуниор-разработчика и пойти работать в офис.
Ответ написан
@awesomer
Фриланс - плохая идея.
Это вариться в собственном соку, плохой рост квалификации, большая конкуренция в сегменте начинающих.

Для профессионального роста - целесообразно пойти работать на фирму. См. сайты объявлений о работы, подай туда свое объявление.
Важно: на фирме должны быть обязательно более опытные коллеги именно по вашей специализации. Разумеется, по объявлению этого не выяснишь. Придется пообщаться лично.
Ответ написан
Комментировать
talam0nal
@talam0nal
PHP/Laravel разработчик
Изучай фреймворки
Ответ написан
Комментировать
@alexalexes
Можно подтянуть знания клиентской части веб: CSS+HTML+JS, и сделать небольшой сайт-визитку для маленькой конторы. Владельца конторы, для которой нужна небольшая страничка в Интернете, найти через знакомых, так к тебе будут предъявлять меньше требований.
Сможешь справится с заданием - получишь ценный опыт, не сможешь - не страшно.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Посмотрите какие боты востребованы другими в ВК и телеграмме и пишите их
Ответ написан
@HellWalk
Не подскажете, куда можно податься со средними знаниями PHP (2+ года), MySQL (2 года), администрирование Linux->Debian (3 месяца)?

Этого мало
Добавьте к списку знаний:
Git
Composer
Yii2/Laravel/Symfony (сделайте простенький сайт на одном из этих фреймворках)

И тогда сможете претендовать на джуниора пхп.

Хотя в ваши годы лучше задаться другим вопросом - "а чем бы мне хотелось заниматься в жизни?"
Может быть вам сайты не интересны, а мобильная разработка - наоборот, понравится.
Может быть, поработав в геймдеве, вы другие варианты работы даже рассматривать не станете.
А может быть в вас спит гений машинного обучения - и стоило бы попробовать и эту сферу (наверное, самая перспективная сфера в ИТ)

В общем, попробуйте разные сферы. Найдите свою сферу по душе.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы