@Idobrodushniy

Why debian doesn't recognize the audio/ogg mime type?

Всем привет! Столкнулся с проблемой, связанной с mime типами внутри моего докер контейнера. Использую в контейнере имедж python3:latest, который использует внутри себя buildpack-deps:jessie. Мне нужно проверять на входе в апи майм тайп файла. Но почему то файловая система в контейнере распознает миме тип файла как application/octet-stream, в то время, как моя хост машина распознает файл с его исходным миме типом - audio/ogg. Такое происходит именно с файлами типа audio/ogg. Я пытался найти ответ на данный вопрос, но тщетно. Перепробовал много чего - обновлял библиотеку миме типов, пытался добавить свой миме тип для audio/ogg - ничего не помогло.
В документации дебиана написано, что он сетит application/octet-stream миме тип по умолчанию, но я не могу пропускать такой файл в бд и хранить его на сервере... А миме тип audio/ogg важен. Какие могут быть варианты решения данной проблемы? #needyourhelp
  • Вопрос задан
  • 175 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
mindtester
@mindtester
http://iczin.su/hexagram_48
если все так важно.. и время идет - попробуйте все тоже самое на ubuntu*... думаю не зависимо от результата, у вас появится букет новых вариантов для понимания

ps и да - как уже дважды сказано - и fs, и db - до фонаря ваши mime types

pps * - если это применимо к контейнерным образам - не забудьте экстразы подтянуть в юбунте, те что с проприетарными кодаками (гугл в помощь, инфы море)
Ответ написан
Комментировать
@awesomer
Файловая система никакого отношения к MIME не имеет.
Тип определяется тем, какую сопроводительную информацию отдает вместе с файлом http-сервер.
Ответ написан
mashletov
@mashletov
Math.random()
Определение mime-типа никак не зависит от файловой системы. Браузер, например, определяет mime тип лишь по расширению файла. Ещё стоит посмотреть настройки веб-сервера.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы