@Tophail
Разработчик игр

Очень долгое время Time To First Byte на сайте ASP .NET MVC 5. где искать причину?

Собственно, проблема в следующем. Есть веб-сайт ASP .NET MVC5. На локальном компьютере отличная скорость работы, страницы грузятся быстро. Однако после публикации на хостинге Time To First Byte стабильно не меньше 30 секунд. Причем даже на страницах уровня Hello World. Статический контент при этом отдается с нормальной скоростью. В связи с чем я подозреваю, что компиляция View занимает очень долгое время, однако не могу понять, почему и как локализовать проблему.
  • Вопрос задан
  • 207 просмотров
Решения вопроса 1
@Tophail Автор вопроса
Разработчик игр
Решением, которое помогло, оказалось создать новый проект и планомерно перенести весь код из старого проекта в новый. Я предполагаю, что проблема крылась в нескольких криво обновленных (если такое возможно, конечно) nuGet-пакетах и так же криво настроенном Entity Framework'e (все настраивалось довольно давно без особого понимания, как что работает).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mindtester
@mindtester
http://iczin.su/hexagram_48
если вы видите четкую разницу между статикой и компилируемой частью - возможно дело в тарифном плане, квотах на процессорное время? дисковых носителях?.. (может у вас дома SSD а там простой хард?)

в общем случае это всегда надежнее обсуждать с сапортом хостинга - они то знают и свой курятник (железо) и свои политики (квотирование)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы