Первая работа для верстальщика, как получить?

Всем привет!
Можно ли получить работу верстальщика с таким уровнем верстки:

Верстка https://nzgf1434.github.io/malyshev.github.io/
Исходники https://github.com/nzgf1434/waxom-page

Знаний немного больше чем только верстка, но надо с чего-то начинать...
Если ДА, то где работодатели?! ищу на НН, мой круг, авито, линкед ин... Всем нужен сразу профессор с react, vue, angular да и php тоже не помешает. Но ведь нынешние сеньеры тоже с чего-то начинали, да и жить тоже на что-то надо. Что не так, подскажите. Спасибо.

P.s. Спасибо всем за отклики! Работа нашлась, все хорошо. Всем успехов!
  • Вопрос задан
  • 41867 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 16
Veneomin
@Veneomin
Можно с любым уровнем получить работу. Подавай везде резюме, ходи на собеседования. Не важно кокой у тебя уровень, твоя задача попасть в команду хотя бы интерном, а там дальше ты быстро подтянешь скилы, зп и тд.
Ответ написан
Комментировать
vilka_2009
@vilka_2009
Верстаю
Честно говоря, работа похожа на то, что ты скачал готовый шаблон и попытался его освоить и переверстать под адаптив. Видно, что какие-то вещи, типа слайдера, эффектов слишком хорошо сделаны, продуманы, а в исходники смотришь, а там то сасс файлы, то scss.. то скрипт называется common, то script.min.js, хотя это два одинаковых и не минифицированных скрипта. Видно, как хорошо сделана десктопная версия, и как плохо - мобильная. Взять то же меню в мобильной версии: появляется панель с кнопками, в которой не продолжена стиллистика сайта, нет эффектов наведения. Ошибки новичка. Но вот на десктопной версии у тебя очень удачно получилось продумать эффекты наведения.. Хмм, что мешало сделать так же в меню?! Падазрительнааа --
Ну и самое важное: где история изменений в гите? Зачем выкладывать репозиторий, если в нем нет истории?
Итог: работу найти не можешь, поэтому пишешь сюда, считая, что тостер - это неплохая площадка для само-рекламы. При этом нихера не сделано по существу, и не видно как ты работал. и ты ли вообще.
В последнее время много таких людей стало, кто ищет работу на тостере под предлогом вопроса: что я делаю не так, как устроиться на работу, почему меня никто не берет, ну возьмите уже наконец меня, прям тут.. Тьфу. Вопросов таких целая куча и ответов к ним тоже. Но искать людям лень. Да и хватит себя жалеть. Нарабатывай портфолио в гите, с ИСТОРИЕЙ! Не пудри мозги людям.
Но! Если это и впрямь твоя верстка, то можешь смело искать себе работу, хотя бы на поддержку готовых проектов. Я уже через 3 месяца после начала учебы нашла, на 23к не в Москве, а в райцентре таксказать. Главное терпение и усё будет.
Ответ написан
@arsenalsar Автор вопроса
И вот еще вопрос в продолжение темы. Если верстальщики не нужны, то кто же верстку делает? Там же суеты много, шрифты подбери, svg поправь, кучу косяков за дизайнером + сама верстка... Неужели это все делают профессора react-ов?
Ответ написан
@Zombie42679
Пытаюсь верстать, учу JS, когда-нибудь стану топом
Пиши напрямую в компании, указывая себя как верстальщика, сообщений 5-10 в день в разные компании и через неделю 100% найдешь работу, главное не бойся по скайпу связываться и оценивать адекватно свое время и ценник.

Проверено на себе
Ответ написан
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Всем нужен сразу профессор с react, vue, angular да и php тоже не помешает.

В зависимости от ценника. Вероятно Вы просите столько, сколько берет опытный специалист. Еще зависит от региона. Плюс не всегда стек в вакансии соответствует реальным требованиям.
react, vue, angular - вообще больше стек для frontend специалиста, чем для верстальщика.
Знания по html+css можно получить крайне быстро, поэтому людей с таким стеком как грязи, как следствие можно на 1000$ пачку взять. Так что или соглашайтесь на мизерные деньги и растите с компанией или расширяйте стек. Не думаю что react, vue, angular первоочередное, но препроцессоры, какой-нибудь gulp, как следствие node и npm - обязательно. Я так понимаю, что знания css, html, js, svg - есть уже.
Ответ написан
ibr_98
@ibr_98
странно, что с такими умениями, ты до сих пор не нашел работу, круто верстаешь, а сколько лет этим занимаешься?
Ответ написан
stasigg
@stasigg
Junior Frontend
Устроился верстальщиком за 20к в замкадье.
Тоже было пара статичных версток.
Вакансию нашёл на местном форуме, на хх и прочих редко появляются вакансии на верстальщика(в моем регионе). Первое время придётся выживать :(
Но здесь главное опыт

А так нужно сидеть и ждать появления вакансий и на удачу писать, звонить в веб студии, прочие ит компании и предлагать себя на должности.

И конечно учиться каждый день.

https://m.habrahabr.ru/post/303896/
Ответ написан
andrewdry7z
@andrewdry7z
Я сначала устроился SEO-шником, параллельно изучал вёрстку и всё такое. Через полтора года, когда набрался каких-то базовых умений, перебрался в отдел к верстальщикам. Не везде так можно, но в начинающих компаниях, в которые, как раз, профессора реакта и ангулара не пойдут за такие деньги, вполне реально.
Желаю успехов!
Ответ написан
Комментировать
@Nik_Set_7
К сожалению никак. Web-разработчик без знаний не нужен.
Тут два варианта:
- надеяться на удачу и набраться терпения из-за постоянных отказов и игноров со стороны студий/заказчиков
- выбрать fullstack/front-end направление и долго работать над этим

Не уверен, получится ли работать чисто верстальщиком. Так что как минимум нужно заниматься front-end. Только не беритесь за react/vue. Там нужно на начальном уровне иметь не малый скилл и знания, т.к. иначе не реально понять работу фреймворков
Ответ написан
SecretBrain
@SecretBrain
still trainee
Да в верстке полно проблем, ну на мой взгляд. Свг без спрайтов простой инлайн. Отсутствует бэм как таковой а ведь бэм во многих студиях стандарт. Отсутствует сколь вменяемая структура проекта, ну вот что у вас картинка делает в корне проекта?Сасс не разбит на компоненты, а ведь они должны быть независимыми как требование большинства цмс. Плюс проблемы адаптива, например меню вообще исчезает между 770 и 570пх, раздел с последними проектами это же явно переключатели а значит плитки должны меняться, кто это будет делать, бэкэндщик?Сами плитки не выдерживают главный экзамен на переполнение, стоит добавить больше текста и всё приплыли, верстка едет. Брэнды не сделаны ссылками.Ну и посмотрите как Ваш хедер выглядит на 320, это же капец. И так далее и так далее у меня рука уже устала, я бы не стал такое показывать потенциальному работодателю. Это моё маленькое, далеко не самое профессиональное видение Вашей верстки а если время потратить больше времени то думаю косяков будет больше.
Ответ написан
@jwwwe
Никак. Рынок верстальщиков переполнен. Может если только в офис, а фриланс и удаленка не вариант.
Ответ написан
Комментировать
Верстаешь не слабо, молодец. У меня ничего не уехало, все как надо. Код глянул - довольно чистый. Могут быть нюансы, которые заметят фронтэнд разработчики, но на мой взгляд ок. Насчет трудоустройства - пиши, пытайся, пробуй разные подходы. Процесс займет время, но из 1000 писем без ответа найдется один кто ответит, это и будет тот кончик с чего все начнется.
Ответ написан
@abra_kadaaabra
Внешне на первый взгляд выглядит неплохо, но на мобилке с некоторыми блоками беда. А если уж начать копаться в коде и вообще внимательнее изучить сайт, то еще грустнее. ИМХО
  • Не весь логотип кликабелен
  • Логотип стоило бы сделать в SVG
  • Кликабельную область у ссылок можно бы сделать и побольше
  • Иконочный шрифт тоже непонятно зачем, если есть SVG
  • Зачем семантика? Даешь диватоз!
  • Комментарии из кода желательно удалять
  • Не кликабельна пагинация слайдов
  • Странная иерархия заголовков с самого начала. Почему сначала идет h2, а потом h1?
  • Бутстрап?


Ну и много-много чего еще, если покопаться
Ответ написан
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
да отличная верстка, как некоторые тут подтвердили.
и даже местами неплохая.
в паре блоков даже квазиумелая.

другой вопрос - найдется ли покупатель на такое?

))
автор. учись читать между строк! в половине ответов скромно не поставлен значок сарказма...
Ответ написан
Комментировать
@crast
Извините, а именно ВАША работа в вёрстке этого шаблона в чем заключалась?
Я к тому, что приведенный Вами в качестве примера шаблон - работа небезызвестной, так скажем, команды ThemeFire, продающаяся на том же ThemeForest за 60$, и мне интересно, если Вы начинающий верстальщик, как Вы в эту команду попали и что именно в именно этой работе делали сами?

Или пример просто для сравнения? Тогда как мы здесь можем судить об уровне Вашего профессионализма и давать Вам советы?
Ответ написан
AlexGreat92
@AlexGreat92
Маркетолог, SEO,
Практически нереально получить работу сегодня новичку. Рынок бюрократизировался за последние 2-3 года. Появилось свойственное СНГ кумовство, преемничество и тд.
Из большого наплыва "вновь прибывших" в сферу, рынок отнюдь не подвергся демпингу, как предполагали многие.
Произошла другая метаморфоза - порог входа существенно возрос. Те сегодня джуниору мало знать огромную тучу языков и технологий, фреймворков. Нужно иметь реальный коммерческий опыт разработки чуть ли не в майкрософт от 3 лет. Опыта брать просто негде новичку. Фриланс - не смешите меня. Фриланс - это сфера для корифеев, у которых есть свободное от проекта время. новичок там за 100 рублей не урвет заказ. Нужен диплом о высшем техническом образовании, ребята. Это реалии, пусть и кислотные. Но реалии СНГ. Когда HR смотрит груду резюме на вакансию, то ему нужно как минимум за что-то зацепиться глазом.
Все вышесказанное говорит об одном - устройство джуниора без диплома сегодня скорее становится исключением. С дипломом берут и олигофрена, пишушего с ошибками свое имя, не то что код. Но он с дипломом - это СНГ, ребят. Еще живы подкорке совковые традиции. Про Запад я молчу - это земля и небо. Там продавец на пол ставки получает тысячи евро.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы