@VladSeev

Лучшее приложение для заучивания слов?

Здесь вопрос о эффективности и правильности их заучивания. К примеру Duolingo — даёт хорошую базу, но заставляет учить много ненужных тебе слов, которые в итоге просто забываются. Lingualeo — всё прекрасно, но нет "слов в примерах" и интервального повторения. Anki — здесь слово за вами, если конкретнее, то хотелось бы услышать об AnkiDroid. Lingvist — интервальное(или мне показалось?) обучение, но снова не даёт выбора в изучении нужных слов, так как отсутствует словарь. Memrise — снова слово за вами.
Это было моё мнение о том, что знаю я и чем пользовался. Браузерные расширения обсуждаться не будут, так как всё обучение происходит с телефона. Что я хочу от приложения? Словарь, в который я могу добавлять слова и учить их. Не просто как в Lingualeo, пройтись разок по словам и хватит, а именно по какой-то методике повторения. Так же мне нужно чтобы я из FBReader'а мог быстро перебрасывать слова в это самое приложение, одним кликом никак не обойтись, понимаю, но чем меньше телодвижений — тем лучше.
К сожалению, способ ручка+бумага не помогает, для того же интервального повторения мне приходится заводить целые талмуды и листать их, судорожно пытаясь вспомнить то или иное слово. Поэтому прошу вашей помощи по выбору такого приложения исходя из вашего опыта. Больше склоняюсь к AnkiDroid, но нужен ваш совет.

P.S. Rosetta stone и Мёрфи(приложение) будут присоединены к этой системе, одними словами не обойдусь.
  • Вопрос задан
  • 305 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@awesomer
регулярность
никаких волшебных способов нет
только регулярность
например, да, Anki.
чем вас не устроили DuoLingo и LinguoLeo - непонятно.
лишними никакие слова не будут.
а те что вы уже знаете - вскоре из повторов убираются.
Ответ написан
Комментировать
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Есть ещё курсы BBC, одновременно идут и слова, и грамматика по разным темам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы