erjan
@erjan
кодер, фрилансер

В чем сложность работы хантера в ИТ и отличие от HR в ИТ?Почему вообще есть такая профессия?

Я не понимаю почему хантер это отдельная категория и профессия в ИТ. Когда давно известно что лучше искать через самих уже нанятых программистов и митапы, конференции и хакатоны.

Почему это сделали отдельной профессией в ИТ? В др.профессиях понятно , а вот в ИТ - нет.
Кто может объяснить?
  • Вопрос задан
  • 173 просмотра
Решения вопроса 1
@awesomer
Не всегда отдельная профессия HR от хантера...

Потому что сейчас хороший спрос на хороших ИТ-шников (джуны - молчать, то что вас уже перебор - это другое; речь о спросе о действительно квалифицированных).

Настолько хороший, что чисто зарплатой уже невозможно переманивать. Вот и приходится хитрыми методами вести охоту. Что подразумевает кучу времени, специализацию, немножко другие навыки - то есть другую разновидность профессии HR.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
keydon2
@keydon2
...
Насколько я понимаю хантеры по идее отслеживают крутых спецов и держат с ними связь, по возможности переманивая в нужную компанию.
В РФ почему то хантерами называют просто кадровика, который проводит первичный отбор явно неадекватных кандидатов.
Очевидно это довольно разная деятельность. В первом случае можно в каждой области в тч в ИТ выделять хантера. Во втором кадровик особо и не ищет(размещение сайта на hh.ru вряд ли можно назвать серьезным поиском), а только работает с кандидатами.
Офк это моя догадка, могу ошибаться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы