ZaykaPupkin
@ZaykaPupkin
Кратко о себе

Новая симкарта имеет вайбер контакты предыдущего владельца?

Знакомая купила симкарту билайн на новый телефон. Поставил ей новый гугл акаунт. Установил вайбер - там куча груп с левыми контактами и наш номер отображен как некая Галина.
Вроде все понятно, что вайбер - международная компания и русский оператор билайн мало как связаны, все же что делать в такой ситуации? Просто стереть контакты вайбера или заказывать новую симку? Могут ли быьт какие нить перехваты данных или мошенические схемы по такому сценарию бу/номеров и сервисов с кодами подтверждения.

Просто вопрос такой острый, ведь в современном мире куча подтверждений от зарубежных сервисов, и при смене номера получается все подписки, акааунты как бы к бу номеру привязываются. Какие мысли насчет этого могут быть? Как покупать симки в чтобы предыдущий владелец не был зареган на сайте бдсм гей-знакомств или в терорист сайтах... Остается только ждать чипизации четкой идентифиции каждого. Мда..
  • Вопрос задан
  • 608 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Можно заказать услугу "смена номера" и надеяться, что новый номер никому до этого не принадлежал или принадлежал менее активному в плане соцсетей абоненту.
Ответ написан
Комментировать
@awesomer
Стереть контакты Вайбера
Галина просто не проплатила в очередной раз Билайну. Номер попал в "отстойник". Через какой-то срок, например, через год - этот номер попался вам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы