Где найти книгу по методике изучения иностранных языков Якова Трахтенберга?

Система цюрихского профессора, уроженца Одессы Якова Трахтенберга (1888-1953), направлена на тренировку скорости вычислений. Если вы сможете уделить системе значительное количество времени для выполнения упражнений, то скорость счета возрастет во много раз! Это удивительный метод, в корне отличающийся от стандартного изучения устного счета в школе.

Яков Трахтенберг окончил Петербургский горный институт. С 1919 года Яков проживал в Германии, позже переехал в Австрию. В послевоенные годы Трахтенберг создал в Цюрихе математический институт и возглавил его.

Кроме математической деятельности Яков Трахтенберг известен как автор уникального авторского метода изучения иностранных языков.

Не нашел нигде этот уникальный метод изучения иностранных языков. Может кто-нибудь помочь??? Слышал кто о ней? Читал? Знает метод? Как найти?
  • Вопрос задан
  • 3420 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@BHop
Дилетант широкого профиля
Я так понял, что эта книжка издавалась только в США и существует лишь на языке оригинала (англ.). Найти в электронном виде её можно на gen.lib.rus.ec по запросу "Trachtenberg System"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы