@WebKoala

После верстки, заказчику отдавать все папки или же только минимизированную версию?

Уже не в первый раз слышу "подготовить проект к продакшн", но так и не понял, что подразумевает эта подготовка. Да, после того, как я сделал верстку, у меня все Js файлы в 1 и минимизированы, картинки сжаты и тд. В общем, все аккуратно и разложено по полочкам. Но я так и не понял, что мне отдать - всю мою работу(вместе с триллионами scss файлов по бэм) или же только готовую папку для посадки на хостинг?
  • Вопрос задан
  • 643 просмотра
Решения вопроса 1
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Зависит от проекта.
Отдать то, на что вы договаривались с заказчиком.
Я считаю нормально быть готовым отдать 3 версии на выбор
1. исходные файлы as is (могут быть нужны не всем)
2. скомпилированный css/js без минимизирования (удобно если у заказчика свои backend разработчики, а проект сложный)
3. скомпилированный и минимизированный (удобное если это лендинг какой или заказчик ничего не планирует править)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
По опыту менеджера подобных верстальщиков-программеров-etc... ни у кого нет желания возиться с миллиардами побочных файлов, пытаясь нащупать полет мысли предыдущего разраба. Берется проект с хостинга и с ним идет работа. Зачем мне платить 1,5-2-ой ценник за то, что могут сделать и за 1-й ценник??? Именно столько и ломят программеры, когда им суешь ЧУЖИЕ ИСХОДНИКИ... По срокам все оптимально, клиент доволен - что ещё?..
Подытоживая - #обожимой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы