Есть ли преимущества передачи данных через webscoket?

Я пытаюсь загрузить изображения,файлы . Для этого я использую стандартную функцию FormFile("file"), но еще видел вариант, где используется FileReader js + webscoket, который отправляет как base64. Размер файлов будет, где то около 100 мб. Сейчас я использую webscoket как транспорт и думал использовать передачу файлов через него. Есть ли какие нибудь преимущество передачи файлов через webscoket, например отображать уровень загрузки и тд. Хотелось бы узнать стоит ли "возится" с webscoket или использовать стандартные возможности.
  • Вопрос задан
  • 603 просмотра
Решения вопроса 2
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
например отображать уровень загрузки

И без webscoket можно https://learn.javascript.ru/xhr-onprogress
Для загрузки пачки данных в одну сторону возится с webscoket определенно не стоит. Только гемора получите с обработкой исключительных ситуаций в стиле загрузили кусок данных и соединение порвалось, при этом часть данных долетела на сервер и началась обрабатываться.
где то около 100 мб.

Это один файл? Может имеет смысл пожать на клиенте перед отправкой?
Ответ написан
Комментировать
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Конвертация 100мб файла в 64-битную кодировку приведет к значительному увеличению объема передаваемых данных. Передавать бинарный файл таким образом не эффективно. Используйте стандартный механизм. Да, через веб-сокеты можно передавать файлы. Но это имеет смысл если вам нужно больше контроля над процессом передачи или надо реализовать какие-то специфические вещи.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы