@taras1313

В какой области ИТ надо критиковать и предлагать?

Привет котаны, сейчас занимаюсь перелопачиванием инфы, которая поможет определиться со сферой входа в ит. Поможете советом сверху?
Я все же склонен к веб сегменту и когда смотрю на веб-продукт, то всегда придумываю, что в нем могло бы быть лучше, что бы добавил, а что бы вообще убрал в плане юзабилити/внешний вид/комфорта пользования сайтом со стороны пользователя абы тот продавал/привлекал лучше. Подскажите, есть ли специальность, в которой это больше всего надобно? Это фронт-енд или дизайнер или тестировщик или еще кто-то? Вопрос наверное звучит несуразно, но, уверен, у вас уже набита рука для понимания таких постов)

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 237 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@chromimon
Заниматься нужно те, что тебе больше нравится.
  1. Платят хорошо - только профи, джунов сейчас избыток.
  2. Чтобы стать профи - нужны годы.
  3. Годами чтобы самосовершенствоваться - нужно чтобы это было интересно тебе.
  4. Вывод: заниматься нужно те, что интересно лично тебе.

Что именно интересно тебе - знаешь только ты сам.
Ответ написан
Комментировать
tema_sun
@tema_sun
В своем бизнесе.

Если вы только собрались "войти в айти", то с чего вы взяли, что ваше мнение имеет какой-то вес?
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
"Армяне лучше чем грузины" (с)
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
К тому что вы говорите надо прилагать какие то цифры, иначе вы просто балабол )))))
В любой области нужен человек который может увеличить продажи в два раза)))
Ответ написан
Комментировать
@spaceatmoon
Когда смотрю на веб-продукт, то всегда придумываю, что в нем могло бы быть лучше


UX/UI дизайнер. В России таких специалистов не учат и кроме наверное двух столиц не держат.

Если посмотреть, то выстраивается вот такая цепочка:

Заказчик - бывает трёх типов. Знает что и как; знает что, но не как; Абсолютно пофиг, какое-то абстрактное желание.

Продажник - смеёшься?

Дизайнер - не придумывает ничего нового, он складывает из того, что есть. Чаще делают 15 картинок на два предложения. Вот здесь в принципе дизайнер может получить еще одну специализацию UI/UX и будет профит.

Программист - предпоследнее/последнее звено в цепочке разработке, если ему приходится проектировать юзабилити, то как правило в компании пофиг в общем-то на юзабилити.

Тестировщик - в целом иногда этот человек помогает улучшить юзабилити, но если прогер сказал. "Не хочу, не буду", то на этом всё заканчивается. Отмазок у прогера для этого много, он может напомнить про "технический долг" самого тестера.
В какой области ИТ надо критиковать и предлагать?

Надо делать. А то вопрос уровня - "У меня есть крутая идея, ищу единомышленников. Денег нет, но обязательно стрельнет."
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы