Насколько сложно узнать кто скрывается за Private Person?

Собсна, суть в этом. Есть у меня один специфический сайт, расположенный на домене в зоне .com
Стоит сказать, что домен очень красивый и звучит достойно. Проблема в том, что когда я его регистрировал, я не особо парился вопросами анонимности и указал свои настоящие данные. Однако случай, произошедший со мной не так давно, научил меня, что так делать ни в коем случае нельзя.
При регистрации домена я ставил private person и whois на всех ресурсах, где я искал, показывает "protection of private person". Тем не менее, данные, которые скрываются за этим, мои самые настоящие. А сайт специфический, как я уже сказал, так что могут найтись люди, которые желают мне зла.
Так вот, насколько сложно им будет узнать всё обо мне? Если легко, есть ли способ сменить информацию о домене на фейковую? Я регал домен через своего хостинг-провайдера, но он отказывается это делать.
  • Вопрос задан
  • 4481 просмотр
Решения вопроса 1
@lehha
Видимо у регистратора была дополнительно заказана услуга Whois Private - скрытие данные администратора домена в сервисах Whois. Если отключить эту услугу, то данные сразу отобразятся, в том числе и домашний адрес/телефон/почта/etc.

Просто так выудить эти данные у регистратора доменов, а тем более зарубежного, не так просто. Они не отвечают на подобные запросы от простых смертных, а только на судебные, органов и редко на адвокатские. Если там чернуха полная, то они окажут содействие и выдадут. Если там типа "отзывы", что не нарушает закон, то не отдадут.

Но злоумышленники могут пойти и другим путем - узнать на чьи данные оформлен хостинг сайта/сервера - это примерно так же сложно, но вполне решаемо через "органы" той страны, которая точно входит в рейтинг коррумпированных стран.

Еще другая тактика - это просто не дать вам работать. Регистратора и хостера завалят абузами на противоправный контент, они сломятся под натиском и попросят вас уйти куда-нибудь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@McBernar
Есть сервисы, которые хранят историю по доменам. И если открытая информация туда попала, то там и останется.
Ответ написан
@generalx
Системный администратор
Private Person по адвакатскому или судебному запросу в зоне Ru и РФ можно получить сведенья у регистратора
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы