@AshFTW

Почему сломанный компьютер включился?

Из-за неполадок на видеокарте, после каждой подачи питания в блок питания, компьютер включался.

Так вот, 4 дня назад мой бесперебойник дал сбой: выключился, включился, выключился, не успел включиться (я выключил питание), с интервалом 0.5 -- 1 секунды. Я поправил неисправность в бесперебойнике (кнопка на нём была выключена, а питание на выход почему-то подавал).

Включаю комп - вентиляторы крутятся, но нет POST сигнала от пищалки, нет питания мыши по USB, клавиатура не реагирует, нет видео на мониторе. Я без понятия, что было сломано, но я отсоединил всё: видеокарту, проц, оперативку и поочерёдно добавлял и следил за состоянием. Всё проверял. Менял местами оперативку, замыкал проводочки от CMOS, вынимал батарейку.

Прошло 3 дня, отнёс комп мастеру. К удивлению, он сообщил, что комп исправен и он честно-честно ничего не ремонтировал. Сегодня забрал, комп действительно работает.

Так вот вопрос: если ничего не было сломано, тогда почему компьютер не включался? И что мне делать, если такое вдруг опять произошло?
  • Вопрос задан
  • 213 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Осмотрите конденсаторы на всем. На БП, матери, видеокарте. Если есть вздутия или повреждения - обратно в ремонт. Бывает что после транспортировки они какое-то время работают нормально, поэтому в сервисе компьютер штатно включается.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы