Управление веб проектом для чайника как?

Добрый день!

Ситуация такова:
На выходе нужно получить веб-приложение, что то вроде онлайн видеосвязи для зарегистрированных пользователей.
Могу привлекать программистов разных областей.
Мои компетенции: Могу понимать разный код, базовые навыки разработки.
Моя роль: Организатор процесса

По факту нет понимания на чем это нужно сделать и как организовать процесс. Главные акценты - безопасность и быстродействие.
Вопросы: На чем это лучше реализовать?
Как организовать процесс работы разных программистов? (Писать будут разные люди разные куски кода - как им объяснить - как сделать чтобы было хорошо)
  • Вопрос задан
  • 1161 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@LiguidCool
Ну по факту это работа DevOps и тимлида. Не можете сами - наймите кто может. Ибо если вы не разбираетесь, то вам понапишут хрен знает чего.

Вопросы: На чем это лучше реализовать?

Вот честно, не о том вы думаете. Это как на заводе лесозаготовки в первую очередь поднимать Bitrix24 (чтоб в интранете фоточки были), вместа наема прораба и работников.

PS
Ставите трекер задач/заявок (Redmine например), Git (Gogs) и нарезаете ТЗ. Далее по ТЗ наем сотрудников и вперед ...
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Ищите того, кто хотя бы раз создавал подобное решение и вместе с ним сделайте ТЗ.
Затем наберите нужное кол-во компетентных людей (согласно ТЗ) и приступайте к кодированию.
Ответ написан
Комментировать
customtema
@customtema
arint.ru
Попросите найти готовые подходящие продукты.

С вероятностью 99,99% не стоит разрабатывать ничего нового.

P.S. Вы бы захотели лететь на самолете, за штурвалом которого "чайник"? Ответы на ваш вопрос мотивированы аналогично.
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Как организовать процесс работы разных программистов?

git

На чем это лучше реализовать?

На том в чем разбираются программисты, которые будут писать. Обратите внимание, что есть уже куча реализованных таких вещей. Так что возможно стоит посмотреть в сторону аутсорсинга, а не написание своего велосипеда, так как стоить он будет совсем не прилично. Ну или как минимум проанализировать эти готовые решения и уже на базе этого анализа принимать решения. Я так понимая основная Ваша проблема в отсутствии информации, как следствие Вы не видите общей картины. Так нельзя. Идея - сбор информации - анализ и только потом вопросы, на которые Вы ищите ответы.
Ответ написан
Комментировать
KorniloFF
@KorniloFF
Работаю по font-end / JS
Нужно сделать первичную разбивку задачи:
front, back, дизайн
Далее - самому изучить стримминг и написать какой-то простой пример, по типу - jsfiddle.net/HRJP8
После всего этого уже можно разрабатывать Тз проекта.
Далее нужно под каждый раздел набрать спецов. Лучше - сначала по одному, если этого будет достаточно для задачи.
Как-то так...
Ответ написан
Комментировать
sabramovskikh
@sabramovskikh
Можно на скайпе реализовать. Для чайника само то
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы