@BamGran
Инженер-конструктор печатных плат

Где искать авантюристов?

Добрый день,
Расскажите, есть ли места, где искать веб-программистов, дизайнеров для создания общего продукта?
Речь идет не о биржах-фриланса, где у людей задача побыстрее сделать работу и получить деньги,
а скорее о неких форумах-"инкубаторах", где поделившись планами, можно найти единомышленников,
которые привнесут свои идеи и умения, понадеявшись (как и я) на будущий успех?

Была мысль походить на хакатоны, но не всякий подходящий по теме будет рядом.
  • Вопрос задан
  • 3463 просмотра
Решения вопроса 1
@xDimus
На vc недавно делились соображениями как бесплатно собрать команду
Из ресурсов teamfinding.com и https://startupfellows.ru

Недавно вроде были материалы по созданию площадки продвижения мелкосерийных проектов, не могу вспомнить, может кто подскажет.. Если вопрос был об этом
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Рыбак рыбака. Разработчики если любят сотрудничать на таком основании то только с другими разработчиками/сисадминами либо смежными профессиями которые их дополняют, например дизайнерами-верстальщиками. Я, например не понял зачем вы мне ))
Ответ написан
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
час работы программиста 1000 рублей. условно я наработаю вам за год 1000 часов. т.е. на миллион. а что вы готовы предложить взамен ?
Ответ написан
Комментировать
@forspamonly2
у буржуев такое занятие называется founders dating. аналогичного русскоязычного понятия похоже просто не существует.

сайтиков для этого по этим словам гуглится много: https://cofounderslab.com, www.founders-nation.com и так далее.

другой вопрос, что это в любом случае достаточно безнадёжная затея. и с деньгами-то хорошего человека на позицию технического директора в стартап тяжело найти, а без денег - так вообще. авантюристов может и хватает, но вот количество профессионалов среди них стремится к нулю.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
общего продукта?
  1. Для каких целей?
  2. Кому он будет нужен?
  3. Кто его будет поддерживать и развивать?
  4. С помощью чего будут мотивированы создатели, чтобы продолжать над ним работу?

Но я постараюсь найти условия (оплатив часть работы напарников деньгами сразу или как-то иначе), чтобы иметь не менее 51%. Но мы отклоняемся от темы)
Без вариантов. Проще - на фрилансе заказать.
Ответ написан
Minifets
@Minifets
Hello world!!!
teamfinding.com

Можно тут попробовать.
Ответ написан
@awesomer
Людям нужно что то кушать ежедневно. Загораются - и через пару месяцев гаснут, когда выясняется, что нужно зарабатывать, а работа за деньги отнимает кучу времени и усилий. И на бесплатный проект уже не остается времени/сил.
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Где найти дурачков которые будут бесплатно работать? Найдете место - расскажите. Я тоже там команду соберу.
Если проект openSource, то они сами найдутся. Просто начните с размещения проекта на gitHub. Там люди по мере появления свободного времени и сил будут что-то делать.
А работать много и бесплатно - только новички разве что. Чудес не бывает. Мы живем при капитализме.
Ответ написан
Комментировать
Понимаю, что вопрос был не об этом, но как альтернативная точка зрения возможно подойдёт.

Зачем надеяться на слепую удачу? Попробуйте продать идею и сначала понять нужно ли то, что вы делаете людям. Сейчас не проблема создать на конструкторе посадочную страницу и рассказать на ней о своей идее. Попробуйте продать несуществующую программу. Если это действительно стоящая идея люди сами напомнят вам о её необходимости возвращаясь и спрашивая когда же её можно будет увидеть и попробовать.

Если у вас нет ресурсов для запуска прототипа, то такой спрос поможет вам мотивировать ваших будущих компаньонов. Иначе в их глазах вы так и останетесь очередным фантазёром.
Ответ написан
Комментировать
edli007
@edli007
full stack, team lead
У вас бизнес план хотябы есть?
Есть большая разница
1. найти авантюриста
2. найти л*ха что реализует вашу идею да еще и забесплатно.

Наша команда периодически работает "авантюристами" как их называете, но это не авантюра. Вы должны понять что для команды это долгосрочные инвестиции, вы оплачиваете их труд будущей прибылью, в повышеном размере как компенсацию риска и отложеность платежа.

Составьте бизнес план, без этого ни одна нормальная команда и говорить не будет.
Ответ написан
Комментировать
@res2001
Developer, ex-admin
Попробуйте краудфандинговые площадки для финансирования.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы