@BamGran
Инженер-конструктор печатных плат

Где искать авантюристов?

Добрый день,
Расскажите, есть ли места, где искать веб-программистов, дизайнеров для создания общего продукта?
Речь идет не о биржах-фриланса, где у людей задача побыстрее сделать работу и получить деньги,
а скорее о неких форумах-"инкубаторах", где поделившись планами, можно найти единомышленников,
которые привнесут свои идеи и умения, понадеявшись (как и я) на будущий успех?

Была мысль походить на хакатоны, но не всякий подходящий по теме будет рядом.
  • Вопрос задан
  • 2900 просмотров
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
  • gobananas
    @gobananas
    botbot.ru
    Рыбак рыбака. Разработчики если любят сотрудничать на таком основании то только с другими разработчиками/сисадминами либо смежными профессиями которые их дополняют, например дизайнерами-верстальщиками. Я, например не понял зачем вы мне ))
    Ответ написан
  • @forspamonly2
    у буржуев такое занятие называется founders dating. аналогичного русскоязычного понятия похоже просто не существует.

сайтиков для этого по этим словам гуглится много: https://cofounderslab.com, www.founders-nation.com и так далее.

другой вопрос, что это в любом случае достаточно безнадёжная затея. и с деньгами-то хорошего человека на позицию технического директора в стартап тяжело найти, а без денег - так вообще. авантюристов может и хватает, но вот количество профессионалов среди них стремится к нулю.
    Ответ написан
  • solotony
    @solotony
    code for food, caviar preferably
    час работы программиста 1000 рублей. условно я наработаю вам за год 1000 часов. т.е. на миллион. а что вы готовы предложить взамен ?
    Ответ написан
  • xmoonlight
    @xmoonlight
    https://sitecoder.blogspot.ru
    общего продукта?
    1. Для каких целей?
    2. Кому он будет нужен?
    3. Кто его будет поддерживать и развивать?
    4. С помощью чего будут мотивированы создатели, чтобы продолжать над ним работу?

Но я постараюсь найти условия (оплатив часть работы напарников деньгами сразу или как-то иначе), чтобы иметь не менее 51%. Но мы отклоняемся от темы)
    Без вариантов. Проще - на фрилансе заказать.
    Ответ написан
  • webinar
    @webinar
    Учим yii2: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
    Где найти дурачков которые будут бесплатно работать? Найдете место - расскажите. Я тоже там команду соберу.
    Если проект openSource, то они сами найдутся. Просто начните с размещения проекта на gitHub. Там люди по мере появления свободного времени и сил будут что-то делать.
    А работать много и бесплатно - только новички разве что. Чудес не бывает. Мы живем при капитализме.
    Ответ написан
  • Понимаю, что вопрос был не об этом, но как альтернативная точка зрения возможно подойдёт.

Зачем надеяться на слепую удачу? Попробуйте продать идею и сначала понять нужно ли то, что вы делаете людям. Сейчас не проблема создать на конструкторе посадочную страницу и рассказать на ней о своей идее. Попробуйте продать несуществующую программу. Если это действительно стоящая идея люди сами напомнят вам о её необходимости возвращаясь и спрашивая когда же её можно будет увидеть и попробовать.

Если у вас нет ресурсов для запуска прототипа, то такой спрос поможет вам мотивировать ваших будущих компаньонов. Иначе в их глазах вы так и останетесь очередным фантазёром.
    Ответ написан
  • edli007
    @edli007
    full stack, team lead
    У вас бизнес план хотябы есть?
    Есть большая разница
    1. найти авантюриста
    2. найти л*ха что реализует вашу идею да еще и забесплатно.

Наша команда периодически работает "авантюристами" как их называете, но это не авантюра. Вы должны понять что для команды это долгосрочные инвестиции, вы оплачиваете их труд будущей прибылью, в повышеном размере как компенсацию риска и отложеность платежа.

Составьте бизнес план, без этого ни одна нормальная команда и говорить не будет.
    Ответ написан
  • OtshelnikFm
    @OtshelnikFm
    Мои работы: otshelnik-fm.ru
    Вы упомянули инкубаторы. Но вы знаете как они устроены?

Инкубатор представляет из себя в финале или в процессе - получение каких либо выгод для себя. Вам продукт, нам что? Что вы предлагаете взамен?
    Например вам продукт - но нам нужны деньги - значит ищите инвестора и нам будут деньги.
    Еще место: нужна площадка - реальное место, где все будут работать. Поэтому ищите ее, договаривайтесь с дядей за процент от проекта или за другой его интерес. Так, не имея денег можно получить то что хочешь - предложив что-то взамен.

2 вариант - идете в универ и за еду или печеньки подбиваете студентов наработать себе портфолио. Придется учить и тернистый путь пробивать осваивая в процессе технологии.

3. Взять кредит и тащить самому.

4. бесплатно, психов не бывает. А если есть такие - ждите подвоха. Например что стартанет похожий проект. Вы же не думаете привлекая за идею народ еще и подписку о неразглашении брать?
    Ответ написан
  • @awesomer
    Людям нужно что то кушать ежедневно. Загораются - и через пару месяцев гаснут, когда выясняется, что нужно зарабатывать, а работа за деньги отнимает кучу времени и усилий. И на бесплатный проект уже не остается времени/сил.
    Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы