Рентабельно ли держать отдельный хостинг для изображений?

Что, если в целях экономии места заливать медиафайлы не в папку сайта, а на хостинги? Например, тот же Flickr дает бесплатно 1Тб места - рентабельно ли заливать изображения в него, а при верстке изображения вставлять линками на Flickr? Как сильно это повлияет на производительность/индексируемость сайта?
  • Вопрос задан
  • 671 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Moskus
@Moskus
Вы плохо понимаете, что такое "рентабельность" и что такое "отдельный хостинг для изображений".

Отдельный хостинг для изображений - это хостинг, который заточен под отдачу статики, а не бесплатный сервис для публикации фото для фотографов или вставки картинок на форумы. Правилами последних, к слову, прямая линковка без ссылки может быть вообще запрещена. Хостинг для изображений - это сервисы вроде этого: https://www.akamai.com/us/en/solutions/why-akamai/...

А "рентабельность" - это экономическая оправданность (грубо - возможность получить прибыль больше или равную затратам), а не целесообразность вообще. Следовательно, вопрос о рентабельности использования бесплатного хостинга лишен смысла автоматически.

Перефразируйте вопрос, чтобы он имел смысл.
Ответ написан
@Yan-s
Естественно дешевле хранить файлы на файловых серверах, чем докупать место на сервере приложения. Это обычное решение, когда необходимо хранить большие объемы.

Для этого используют не фликр, а специальные файловые хранилища. Обратите внимание, что тот же фликр отдает вам изображения не с flickr.com, а с какого нибудь другого домена. То есть физически размещает изображения отдельно от приложения, на специально выделенных машинах.
Ответ написан
@vanyamba-electronics
Бизнес - это риски. У бесплатного Интернет-сервиса в один прекрасный момент могут закончиться деньги, и тогда его скорее всего купят британские спамеры. Что помешает им выдавать вашим посетителям вместо фотографий рекламные баннеры?
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если денег нет то рентабельно, но не надёжно
Ответ написан
Комментировать
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
да, рентабельно.
иной раз нет.
чаще да, чем нет, причем скорее всего нет и потом да
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы