Realtime-фреймворк для веб-приложений?

Друзья, а расскажите мне, пожалуйста, как вы обеспечиваете realtime в своих приложениях / сайтах? Websockets, long polling, iframes, flash?



Хотелось бы узнать о таком, что бы корректно работало в большинстве браузеров и могло работать с раздельными каналами (группами пользователей).



Ajax Push Engine всем хорош, но тянет за собой MooTools. Node.js + Socket.io просто шикарен, но не умеет работать с каналами (точнее для пущей объективности скажу, что умеет, но через приблуды, которые то в inactive development, то без документации).



Где истина?
  • Вопрос задан
  • 3683 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Для PHP (но разработчики в своё время обещали и на другие языки расширить) есть Realplexor
Ответ написан
Я, в своё время, остановился на Hookbox.
Ответ написан
Комментировать
akuklev
@akuklev
Юзаем комет-сервер meteorserver.org, он а зависимости от браузера выберает пуш-метод: iframe или long polling через XmlHttpRequest. Умеет работать с каналами. У него своя js-библиотека с удобным api.
Ответ написан
@b0n3Z
Питоний Tornado, на мой взгляд, лучший из асинхронных фреймворков. Довольно гибок. Кроссбраузерности я достиг используя jquery и 15 своих строк кода на js для реалтайма. Очень просто и быстро.
Ответ написан
@kmike
Что значит «умеет работать с каналами»? Это обычно достигается ведь через какое-то стороннее хранилище, нет? Чтобы при перезапуске/обновлении кода все очереди/сообщения не слетали. Для того же redis под node.js чуть ли не лучший драйвер из асинхронных, и там pubsub есть. Эти «каналы» просто можно по-разному реализовывать, поэтому совсем необязательно плюс, когда что-то такое прямо в фреймворк пихают. Если же просто через общую память реализовывать, там никаких «сторонних приблуд» не нужно, задача элементарной кажется: храним массивчики с подписчиками каналов, когда нужно — всем шлем по сообщению.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы