@Mindgrow

Как реализовать вывод сообщений о неправильно заполненной модели на странице с несколькими вкладками?

Добрый день!

Столкнулся с такой проблемой.

Есть форма профиля, на ней 3 вкладки: данные пользователя, настройки и изменение пароля.

Для вывода данных на форму я использую одну модель ProfileVM.

Для изменения каждого отдельного блока данных я использую отдельные модели и отдельные методы контроллеров: ProfileDataVM, SettingsVM, ChangePasswordVM.

Смысл в том, чтобы эти блоки данных можно было изменять отдельно. Схематично я показал это на рисунке
5acfb4ae9f2ba199583045.png

Моя проблема в том, что в случае ошибки заполнения какого-то поля модели, например EMail - должно выводиться сообщение на той вкладке, на которой была нажата кнопка "сохранить". А url должен быть Profile/Index.

А так не получается, т.к. если перейти в контроллер Profile/UpdateProfileData, а в нем сделать View(ProfileDataVM) - то данные об ошибке заполнения выведутся, но url будет profile/updateprofiledata

А если в этом методе использовать RedirectToAction("Index", ProfileDataVM) то урл будет что надо, но инфы об ошибке не будет.

И как мне быть в этой ситуации?
Посоветуйте как решать подобные задачи. Не хочу городить 3 страницы обработки данных. Хочу сделать все на одной.

Для понимания, шаблон страницы
5acfb67a24ec8260146028.png
  • Вопрос задан
  • 35 просмотров
Решения вопроса 1
@Mindgrow Автор вопроса
Реализовал через ajax запросы
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы