@Mindgrow

Использовать JS Ajax или использовать Ajax хелперы, встроенные в Razor?

Добрый день!

У меня стоит задача сделать форму профиля с несколькими вкладками, в который можно отдельно редактировать данные профиля, настройки и пароль. На каждой вкладке своя отдельная кнопка Сохранить.

При некорректном изменении данных, на соответствующей панели должно появляться сообщение о том, что данные некорректные.

Ранее планировал сделать это через обычный asp mvc + razor где из одного view может происходить обращение к 3м методам контроллера. Как реализовать вывод сообщений о неправильно заполненной модели на странице с несколькими вкладками?

Но сейчас понял, что так мою задачу не решить.

Подумал, что если сделать все через Ajax. JavaScript посылает Ajax запрос, и если модель заполнена не корректно, то получает Json с данными об ошибке, если корректна то все ок. И увидел что в Razor есть ajax хелперы @Html.Ajax

Теперь думаю, стоит ли это использовать или проще сразу писать на JavaScript (я ушел от использования хелперов типа @Html.LabelFor @Html.EditorFor и думаю сейчас стоит ли разбираться с Ajax хелперами.

Кто пробовал работать с Ajax хелперами? Стоит ли их использовать?
  • Вопрос задан
  • 129 просмотров
Решения вопроса 1
@PushMeNow
.NET Developer
ajax хелперы сильно ограничены в возможностях (как и любые другие хелперы по сути). они применимы в самых простых случаях типа: отправить, принять, вывести. если вы будете принимать с сервера данные в виде json, то js функции вам всё равно придётся писать, чтобы обработать ответ. поэтому в вашем случае лучше задуматься о ajax запросе через js.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы