@sergeylarin101
гик

Реально ли смержить ветки с разницей больше 700 коммитов?

Недавно переключили на проект в котором по моему мнению большой бардак с ветками. В самом репозитории висит больше 100 веток, и похоже что их никто не когда не чистил. Для добавленя новых фич используется ветка дев, но при этом есть еще ветка с новым дизайном и разница с девом там еще на прошлой неделе была больше 700 коммитов.
Предложил менеджменту их начать их мержить сейчас потому что мне страшно подумать как на финале эта вся каша будет мержится. сначала вроде согласились, но потом ультимативно отказались без каких-либо аргументов. при этом до внутреннего дедлайна для релиза осталось около двух недель
Есть ощущения что на дедлайне будет куча матов и криков от менеджмента почему разрабы такие тупые и не могут собрать все в одно целое
есть ли какие-то нормальные решения для такой ситуации и насколько типично - делать слияния веток где есть такое большое число отличий?
  • Вопрос задан
  • 313 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Git
software engineer
Количество возможных конфликтов не связано с количеством коммитов и бренчей.
Если все ветки работают с разными файлами, разными каталогами - то проблем вообще не будет.

Никто не мешает попробовать сделать мерж в рабочий каталог на локальной машине (без коммитов), и посмотреть есть ли конфликты.
А вообще, должен быть архитектор и тим лиды, которые собственно и должны принимать решение.
Ответ написан
Комментировать
usdglander
@usdglander
Yipee-ki-yay
Ну... реально, а почему бы и нет? Судя по тому что одна из них - это ветка с дизайном, то возможно даже что и конфликтов не будет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы