@mUchenik

Где проводят профессиональные курсы по языкам программирования python, java и т.п.?

Всем добра!
Друзья, прошу совета.
Решил сменить род деятельности и выучиться на java программиста или специалиста в области python и тому подобное.
За основную направленность рассматриваю java (не знаю на сколько такие специалисты актуальны на рынке труда).
В общем, ищу профессиональные и качественные курсы (желательно с трудоустройством) с нуля.
Двигаться планирую в направлении web индустрии.

Можете что то посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 144 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@AVKor
Профессиональные курсы по языкам программирования python, java, а также многим другим проводят во многих книгах, которые можно купить в магазине "Амазон".
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
mUchenik,
Сертификатом можно в основном подтереться. Я не знаю сертификатов по питону, которые бы котировались в мире.

На техническом интервью зададут пару вопросов и выяснят, что вы примерно знаете на самом деле.

Профессиональных курсов по питону с трудоустройством не существует. Потому что профессионалов на рынке катастрофически нехватает, и устроиться профессионал может без сертификатов очень быстро.

Курсы "с трудоустройством" это обычный инфобизнес, когда даются курсы для начинающих, а среди 100 учеников. Несколько таких учеников (которые на самом деле уже несколько лет пишут для себя скриптики, просто им ссыкотно идти на интервью без бумажки и решили пойти на курсы, чтобы "официально" зарегистрироваться) могут удачно устроиться по рекомендации. Про них обязательно расскажут - как выпускники курсов отлично устроились в гугл/яндекс/etc.

Я не спорю, что многие подобные курсы могут давать неплохой материал и при достаточной длительности давать в общем-то хорошие азы. Но если человек способен усвоить этот материал на курсах, он ОДНОЗНАЧНО способен освоить это самостоятельно - благо материала в инете сейчас завались.

Найти же продвинутые курсы для мидеров и уж тем более для сеньоров - невозможно в силу их абсолютной невостребованности. Максимум это будут различные доклады, хакатоны, конференции где просто обзорно делятся опытом о разных инструментах. Но это не курсы с обучением и практикой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы