@Helek

Как реализовать продажу не стандартной продукции через интернет магазин?

Всем привет. У нас рекламное агентство. Сейчас сайт реализован на джумле 400-500 коммерческими статьями для сео. www.laserhall.org
Решили со статейного сайта с коммерческими статьями перейти на интернет магазин. У нас разделение товаров приблизительно 50/50, первые 50% мы можем создать конкретными товарами, например "Стенд информационный 500*900" и задать ему определенную цену, но вторые 50% товаров это продукция которая считается очень специфично, например печать баннеров, которая зависит от квадратуры, плотности баннера, количества люверсов (это целый калькулятор) или шильды на которые минимальный заказ 500р, а дальше зависит от того по какой он технологии выполнен(сублимация, лазерная гравировка), на каком материале (пластик для гравировки, алюминий, спектрум, алюмамарк), какой у него размер и прочее, а самое главное люди часто просто присылают фото шильда и говорят "Мне нужен такой" и они даже не будут соваться в интернет магазин готовой продукции, так как хотят индивидуального подхода.
Как можно в каталоги интернет магазина на CMS битрикс совместить реализацию продажи товаров ГОТОВЫХ и ПОД ЗАКАЗ. Что бы человек зашёл в статью, прочитал про шильды и воспользовался формой заказа, а не купил конкретный товар.
Как совместить в каталоге товары которые человек может накидать в корзину (печать, штамп, оснастку для штампа) и пару шильдиков которые он хочет заказать по фото и на которые цена выставится только после того как мы их отрисуем, посчитаем технологию и назовём цену. Т.е. есть ли в битриксе товары на заказ, на которые цена определяется потом?
Очень прошу помощи так как уже вторую неделю ломаю голову выбирая между разными шаблонами из маркетплейса и не могу понять реально ли реализовать мои пожелания вообще.
Из шаблонов для реализации выбираем Аспро.Оптимус или витрину (но там нет корзины) Аспро.Корпоративный сайт 2.0.
Как сработать по оплате не знаю, платить за идеи которые не подходят, особенно по предоплате не очень хочется, но готов отправить 500р. за ИДЕЮ (которую обычно у профессионалов своего дела не составит труда в уме реализовать) которая нам подойдет и понравится.
Прошу не обижаться на такое предложение, всёсвязано с моим не знанием продукта битрикс и возможно кому то это придумать просто, а кому то сложно. И возможно из-за своего дилетантства в данной CMS я назначил такую цену.
Ну а дальше планируем заказать реализацию данной идеи.
  • Вопрос задан
  • 94 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
babarun
@babarun Куратор тега 1С-Битрикс
Безумный план моих идей в руках больных людей
  1. для реализации выбираем Аспро.Оптимус
    - рекомендую, отличное решение
  2. первые 50% мы можем создать конкретными товарами
    Заводите обычными товарами

  3. Для второй половины по хорошему нужно писать калькуляторы. API битрикса позволяет добавлять в корзину и далее формировать заказ для произвольных товаров. Т.е. в заказе будет просчитанный вариант номенклатуры с заданными атрибутами и ценой


Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы