web_Developer_Victor
@web_Developer_Victor
Что такое google?

Как объяснить родителям, что если учиться программировать, то не нужно учить все сферы?

Я хочу учить веб программирование и стать Fullstack developer. Когда я розказал это родителям (а именно маме) то она сказала что нельзя учить только веб программирования, потому что если меня возьмут в какуе-то компанию, то там я не буду разрабатывать только сайты, а еще и приложения, игры т.д. и мне нужно учить еще что-то чтоб делать приложения и т.д. Как объяснить маме, что она не права или может я не прав. Слова типа "нельзя сразу одной 5 точкой на двух профессиях" не помогают.
  • Вопрос задан
  • 469 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
Что такое "все сферы"?
Для начала - грамматику подтянуть нужно.
Опять же, вы собираетесь войти в программирование, а это сфера с высоким порогом входа, знать и учить нужно ОЧЕНЬ много, чтобы как-то конкурировать с тем, что сейчас востребовано на рынке.

Мама неправа, что вам придется разрабатывать еще и игры и приложения, но она права, что нужно получить нормальное полноценное образование, потому что везде используются разные структуры данных и алгоритмы. Игры, сайты, приложения - состоят из того же самого кода.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gordon_shamway
@gordon_shamway
Ты не поверишь, но твоя мама права, если попадешь в нормальную веб студию(не будешь натягивать шаблоны на cms и делать формы), то тебе нужно учить все. Веб программирование это не только сайты.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Если у мамы опыт в пром разработке 10+ лет - слушаться
Если меньше - переубеждать не надо, просто делай как сам решил
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы