web_Developer_Victor
@web_Developer_Victor
Начинающий web-программист

Как объяснить родителям, что если учиться программировать, то не нужно учить все сферы?

Я хочу учить веб программирование и стать Fullstack developer. Когда я розказал это родителям (а именно маме) то она сказала что нельзя учить только веб программирования, потому что если меня возьмут в какуе-то компанию, то там я не буду разрабатывать только сайты, а еще и приложения, игры т.д. и мне нужно учить еще что-то чтоб делать приложения и т.д. Как объяснить маме, что она не права или может я не прав. Слова типа "нельзя сразу одной 5 точкой на двух профессиях" не помогают.
  • Вопрос задан
  • 306 просмотров
Решения вопроса 1
  • saboteur_kiev
    @saboteur_kiev
    build engineer
    Что такое "все сферы"?
    Для начала - грамматику подтянуть нужно.
    Опять же, вы собираетесь войти в программирование, а это сфера с высоким порогом входа, знать и учить нужно ОЧЕНЬ много, чтобы как-то конкурировать с тем, что сейчас востребовано на рынке.

Мама неправа, что вам придется разрабатывать еще и игры и приложения, но она права, что нужно получить нормальное полноценное образование, потому что везде используются разные структуры данных и алгоритмы. Игры, сайты, приложения - состоят из того же самого кода.
    Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
от 80 000 до 150 000 руб.
Acme Crypto Corp Нижний Новгород
от 80 000 до 140 000 руб.