Регистрация в developer apple, специфика выбора аккаунта, вывод денег?

Имеется приложение, в котором имеются встроенные покупки, т.е не единоразовая покупка приложения. В связи с этим имеется несколько вопросов по регистрации аккаунта разработчика
1. Какой аккаунт выбрать individual или company. Знаю, что если ИП - то выбрать нужно individual. Так же, если физ лицо, то тоже individual. В чем тогда разница? В чем преимущества одного перед другим? Если я выбрал individual, но я не физ лицо, а как ИП, то ГДЕ это нужно указывать дополнительные данные, раз для 2 разветвлений - выбор(individual)
2. Каким образом я смогу получать деньги в случае как физ лицо и в случае как ИП(куда они буду приходить, какие данные от меня нужно внести и куда, в зависимости от выбранного способа), с какой регулярностью(раз в месяц...?)
3. Что выбрать ИП или физ лицо, если у меня приложение имеет встроенные покупки, можно ли будет перейти, например с физ лица на ИП, и сколько займёт этот переход времени
  • Вопрос задан
  • 797 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
trikono
@trikono
Novice publisher
Если вы физик или ИП, то individual. Если юрлицо, то company. После регистрации (99$ в год) вы можете выкатывать бесплатные приложения. Если ваше приложение платное или содержит iap, то указываете свои банковские реквизиты и тогда получаете возможность публикации таких приложений. Пока вы не внесете банковскую информацию, система просто не даст публиковать платные приложения. Деньги выводятся автоматически раз в месяц на ваш банковский счет (который должен быть долларовый кстати!), если на счете накопилось больше 150$, если меньше, остаток переносится на следующий месяц, пока не достигнет минимума в 150$.
Ответ написан
ИП это физ. лицо, если что. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D...
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
Предсказатель богатства обанкротился в Петербурге
если вы не организация (ООО, ЗАО и прочие Союзы и Общества) - то как Individual

переход individual / company по-моему, не возможен - это не пейпал, где апгрейд аккаунта

можно регить новый и переносить приложение в него
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
BurnsOffroad Ижевск
от 110 000 до 130 000 руб.
Blogman Оренбург
от 20 000 до 110 000 руб.
УК "Помощь" Москва
от 150 000 до 250 000 руб.