@zeuss56

Как отправлять push-уведомления с сервера на Android/iOS-приложение?

Не могу нагуглить никакой полезной информации. Из того, что нагуглил, часть - говорят о реализации пушей в оффлайн-приложениях, часть - об использовании серверов GCM или APNS.
Почему нельзя на руби или пыхе написать простой сервер и приложение к нему коннектить? Протокол ведь любой можно сделать, зачем эти гуглы и яблоки? Ещё и ажур от ms где-то появлялся - для WP.
На чём писать сервер? На сокетах? И как вообще реализуется идея Push - от сервера к клиенту, если клиент за NAT'ом без белого IP? Держится постоянное соединение или клиент постоянно проверяет наличие новой информации на сервере?
  • Вопрос задан
  • 962 просмотра
Решения вопроса 1
newross
@newross
Product owner
Сначала надо разобраться что есть Push-уведомления и какими механизмами обеспечивается их доставка. Затем продолжить чтением официальных доков GCM (а актуальнее FCM) и APNS. После этого станет понятно, что свой велосипед не обеспечит ни энергосбрежение на устройстве пользователя, ни более-менее надежную работу. И всего навсего достаточно подключиться к FCM и APNS, и спокойно слать уведомления со своего бэка на Ruby, Php, .Net или любом другом языке, поддерживающем http запросы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы