Что делать с Upwork после изменения правил 14 мая (вывод денег на ИП)?

Я официально работаю с Upwork, вывожу деньги на ИП, плачу все налоги и сплю спокойно. Но вот сегодня пришло такое письмо от банка:

С 14 мая изменятся правила оформления всех договоров с зарубежными контрагентами. В импортных контрактах нужно будет прописывать срок выполнения работ, поставки товара или оказания услуг и срок возврата аванса. В экспортных документах — крайний срок зачисления денег на счёт в российском банке.

Будьте внимательны при оформлении новых контрактов — без этих данных мы просто не сможем провести платежи. Менять старые и уже поставленные на учёт в банке контракты не нужно. Увидеть все изменения можно в статьях 19 и 23 Федерального закона № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» — изучите их, чтобы не ошибиться.


Хотя у меня договор заключен и меня, как я понимаю, пока это не коснется. Но что делать тем, кто только начнет работать после 14 числа или если кто-то превысит сумму в $50 000 после 14 мая? Мы же работаем с Upwork по оферте, там нет никакого срока окончания работ.

P.S. Прошу воздержаться от комментариев "зачем ты платишь налоги", "да выводи все через Payoneer". Мне спокойнее жить, когда я делаю по закону и легально, кстати, Payoneer вроде уже сливает данные по своим счетам в России.
  • Вопрос задан
  • 5035 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Zifix
@Zifix
Barbatum
Не вижу проблемы. Банки в любом случае заставляют вносить изменения в оферту, будем вносить дополнительную инфу, к той что требуют сегодня.

Когда контракт стоит на учете/оформлялся паспорт сделки, там тоже требуют эти данные. Дату завершения контракта, крайний срок получения денег, в справке о подтверждающих документах.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы