@Alex-Ruz
Маркетолог

На каком движке лучше делать ИМ: Word Press или Open Сart?

Подскажите, что лучше использовать для создания ИМ.
У какой систем больше функционал? Удобнее админка? Больше интересных модулей модулей?
  • Вопрос задан
  • 298 просмотров
Решения вопроса 1
@aylo
Дело вкуса и предпочтений. Но со своей колокольни буду орать "берите wordpress". Тонна плагинов на все случаи жизни. Очень удобная админка, ходишь по ней не думая. Функционал расширяется за счет плагинов и своего кода очень просто.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Wora Press
- это видимо польское издательство, так что лучше взять cms для интернет магазинов, которым является Open Сart

Больше интересных модулей модулей?

Вы из танка танка пишите пишите? )))) Или нужны модули для модулей?

Удобнее админка?

Дело вкуса.

PS. А чего Вы решили выбирать cms? Предоставьте это дело разработчику. Возможно, что при прочтении ТЗ, окажется что ни та ни та не подходит.
Ответ написан
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Давайте по чесноку.

1. Можно ли сделать хорошо и качественно на WP? Да, можно. А на OC? Тоже можно.
2. Можно ли наговнокодить адище на WP? Да, можно. А на ОС? Тоже можно.

Вывод - берите тот инструмент который знаете лучше, хотите и готовы изучать глубже (а придется, при чем в случае с WP по сути 2 движка - WordPress и WooCommerce). Все остальное - вкусовщина и незнание возможностей той или иной платформы, неумение ее готовить.
Ответ написан
Комментировать
hiem5
@hiem5
con
Из этих 2х вариантов - только Open Cart. Думаю не буду далек от правды, если скажу, что O.C в большей степени движок заточенный под e-commerce. Есть положительный опыт. CMS имеет большой объем дополнений для тонкой настройки ИМ и расширений функционала до определенного разнообразия (различные модули эквайринга, адаптивные шаблоны и т.д), пока производительность не подведет. Высоконагруженный Юлмарт на нем не построить, но порядка 100К товарных позиций - легко (из личного опыта).

Word Press больше подходит для сайтов визиток, небольших сообществ, блогов и т.д.
Ответ написан
такая не юзабельная Open Cart, что никому не советую на ней что-то делать, если не планируете ее полностью переработать под себя
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы