voayagen1
@voayagen1

Кто из членов команды разработки прописывает требования к MVP?

Ребят, озвучьте свое мнение, пожалуйста. У небольшая команда, начали делать свою веб-приложеньку. Сейчас находимся на стадии разработки MVP. Архитектор за то, чтобы не тратить время на детальное расписывание каждого шага, а оставлять короткий коммент по ходу разработки, а лид программистов за то, чтобы детально расписывать все требования. Ну и них на этой почве нелады, кто это должен делать - 1, нужно ли сейчас тратить на такое подробное описание время -2. Хочу узнать, как у других это происходит. А то больше пока споров, чем дела, если откровенно.
  • Вопрос задан
  • 189 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
proudmore
@proudmore
А кто у вас ответственен за маркетинг и продвижение продукта? Кому принадлежит идея продукта? Мне кажется, эти люди должны в этом процессе иметь весомый голос в процессе принятия решений. В конце концов, MVP же должен быть простым и делать минимальные вещи, в которых и состоит идея проекта. Выделите их, и, я думаю, станет проще.
Ответ написан
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Истина на мой взгляд посередине.

Если у вас команда из нескольких человек - кто-то из людей должен взять на себя роль формального менеджера проекта и составить функциональное описание того что вы собираетесь делать (небольшое, максимум на 2-3 страницы текста) и на его основе - план работ хотя бы понедельный.
Это позволит всем членам команды синхронизировать понимание куда движется проект.

оставлять короткий коммент по ходу разработки
Вот это не очень понял - Вы говорите о документировании уже реализованного функционала? Мне кажется на стадии MVP это излишне, ваша задача наиболее быстро и эффективно реализовать что-то представляющее ценность и с его помощью проверить гипотезы востребованности итд.
То что будет написано в рамках MVP если проект заработает будет переписано 10 раз, смысла что-то документировать нет.
Ответ написан
voayagen1
@voayagen1 Автор вопроса
ну грит, план должен быть, но щас важно в первую очередь сделать и посмотреть, как работает, а потом приступать к описанию
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы