В каких проектах нужно использовать Angular, а в каких Vue?

Добрый день, решил попробовать написать для себя SPA приложение для автопостинга в соц.сетях, я знаю есть платные готовые решения, но это не наш метод:)) В общем за одно хочется хотя бы базово освоить какой-нибудь js фреймворк, но при выборе я понял, я совершенно не понимаю в чем их отличия, выбор пал на Vue, так как отличная документация на русском, довольно низкий порог вхождения. Далее черт меня дернул погуглить сравнения фреймворков, и я вообще запутался, много кто пишет что angular очень мощный а Vue не очень, вот в чем это проявляется?
Может быть кто нибудь на пальцах в двух словах сможет объяснить чем же они отличаются?
P.S. На работу не собираюсь устраиваться, так что востребованность на рынке мало интересует.
За ранее всем спасибо)
  • Вопрос задан
  • 490 просмотров
Решения вопроса 1
uaKorona
@uaKorona
Front-End разработчик
Если вы в команде из двух и более фронтенд разработчиков пишите большой проект - то ТайпСкрипт, на котором написан ангуляр, даст вам хорошие бонусы. Легче поддерживать, меньше ошибок.

Во всех остальных случая я голосую за Vue, он не уступает по "мощности", зато писать на нем одно удовольствие :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vanillathunder
Angular больше умеет из коробки, чем vue(у vue есть nuxt, сразу с самым необходимыми пакетами). А так это все дело вкуса и может перейти в холивар. Выбирайте любой из популярный angular, react, vue и не прогадаете. + У angular есть type script, преимущества статической типизации рассказывать не буду.
Ответ написан
Комментировать
Для сравнения, решил узнать каков процент решенных вопросов на Тостере:
Vue - 55%
React - 47%
Angular - 43%

Не нужно гнаться за мощью (читай переусложнением) и модой (читай толпой). Для своих нужд выбор пал на Vue благодаря его простоте и мне хватило его возможностей, которых использовал наверно лишь на 15%. В целом, опыт работы с SPA был положителен. Работаю повседневно с back-end.
Если упрешься в потолок (что вряд ли), то будет относительно просто доучить более навороченные фреймворки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы