Apokaliepsis
@Apokaliepsis
Главное - задать правильный вопрос

Где искать заказы удалённому тестировщику?

Добрый день!
Работаю в компании. Занимаюсь ручным функциональным тестированием. На работе перспектив для развития не вижу, да и проект уже надоел. В моём городе других мест, где бы я мог применить свой опыт и навыки очень мало - раз, два и обчёлся.
Хочу уйти в удалённое тестирование или фриланс, чтобы иметь возможность работать с различными проектами. Но есть идея - рекламировать свои услуги и получать заказы через свой сайт и соц.сети, в перспективе расширять команду. У кого есть аналогичный опыт поиска заказов? Интересно послушать мнение знающих людей.
  • Вопрос задан
  • 2462 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
1) Обычно заказы идут весьма скучные на примере "Вот есть сайт, проверь его полностью на все", отпиши об ошибках, прими правки, перепроверь. Платят мало, задачи скучные. Так как без НДА тебя хрен подпустят к инфраструктуре проекта.

2) Гораздо интереснее в данном случае устроиться на удаленку. Если ты не тупой, и осилишь базовую Java/Seleniun/thycydides, то вполне реально найти в РФ проекты на 60-80, где ты будешь тестировать ручками, участвовать в развитии проекта и пилить автоматизацию в свободное время.

3) Если совсем не тупой и осилишь еще и английский, то 1200-2000 долларов можно получать. Но уже как ИП работать.
Ответ написан
Комментировать
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
1. переезд в мск/спб/екб
2. развиваться в сторону:
a) подготовки плана тестирования и вообще управления эти процессом
b) автоматизиция - автотесты, селениум, приемочное тестирование итд итп

за ручное тестирование платят мало везде
Ответ написан
Комментировать
Поддержу предыдущих ораторов. Автоматизированное тестирование для удаленки самое то, так как оно измеряемое и в нем многие заинтересованы. Искал на фрилансе людей, которые мне функционал Selenium-тестами покроют - не нашел. Так что ниша есть.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы