@renya555

Не запускается проект на андроид 4.4 как исправить?

Помогите понять что не так обновил все сдк тузлы, эмуляторы. делаю начальный проект настройки минимум API 15 или 19 создаю проект по этому уроку developer.alexanderklimov.ru/android/activity.php переключиться на другой экран. компилирую на эмуляторе все ок, скидываю апк на андроид 4.4 даже не устанавливается. подумал что компиляция проходит для более новых андроид. посмотрел настройки проекта а там стоит андроид 7.1 API 25 и тузла 25. т.е. по логике чтоб запустить на 4.4 я должен скомпилировать для API 15 ну и тут приплыли. андроид студия ругается чтоб API и тузла должны быть одинаковыми версиями но тузла минимум 25 макс 28. как мне запускать проект на андроид 4.0.3 и чтоб работало и на 5.1 и на 7.1?

возможно конечно что мне придется отдельно поддерживать и компилировать, но как это сделать если андроид студия не позволяет?
  • Вопрос задан
  • 56 просмотров
Решения вопроса 1
zagayevskiy
@zagayevskiy Куратор тега Android
Android developer at Yandex
Одинаковыми должны быть targetSdk и версия build tools. За нижнюю версию отвечает minSdk. Если он установлен в 15 или 19, то всё будет работать на соответствующих версиях андроида (если ты явно не косячишь в коде). Скорее всего ты берешь неправильный apk(тот, что собирается дебажный, он может поддерживать инстант ран и из-за этого не ставиться). Собери релизную сборку, будет правильный апк.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы