@vvvadimos

Как программно отключить комментарии в Wordpress?

нужен код, который будет полностью блокировать комментарии на сайте. через админку они выключены, но все равно видно есть возможность как-то через запросы их отправлять, мимо форм. без плагинов
  • Вопрос задан
  • 135 просмотров
Решения вопроса 1
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
без плагинов

Меня всегда улыбает, когда люди пишут эту фразу...

Плагины в WP - это просто куски кода. Тот же код в плагине или в functions.php делает ровно то же самое. Единственное исключение - это если плагин еще предоставляет страницу настроек, а вам она не нужна - тогда качаете плагин, открываете код и копируете оттуда ровно то, что вам надо. В общем, вопрос не в том, использовать плагин или нет, вопрос исключительно в том, насколько хорош его код. То же касается и "код в functions.php" - туда тоже можно впихнуть какую-то гадость.

А теперь конкретно по вопросу комментов: Устанавливаете плагин Disable Comments и закрываете вопрос раз и навсегда.

Если прям совсем мешает лишний плагин в списке - открываете его код, удаляете все лишнее, оставшееся копируете куда там вам удобнее и используете в таком виде. Но я не вижу совершенно никакого смысла в этом (а я фанат производительности и вырезания лишнего кода), в данном случае плагин решает вопрос максимально эффективно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы