Полноценная разработка игр на ОС Андроид — возможно ли?

Недавно у меня возникли траблы с ПК, причём такие, что мне придётся о нём забыть на длительное время, вплоть до покупки нового ПК, а учитывая что единственный мой доход это стипендия, то будет это не скоро. Из работающей электроники у меня остался только семидюймовый планшет, на котором я читаю книги/документацию и запускаю маленькие части кода в различных IDE.
Так как я увлекаюсь именно разработкой игр(Pygame, Corona SDK, на подходе изучение C++), то мне нужен как минимум редактор и что-то, что запускало бы мой код. Такое есть, но они не поддерживают движки на которых я пишу, а единственный движок который можно запустить сразу на андроид — LÖVE. Но с ним много неудобств, он достаточно неплохой и гибкий, но для запуска любой игры сразу с андроида нужно все исходники засунуть в архив, переименовать архив и запустить его, об отладке кода и речи быть не может.
Есть ещё сайты с задачками, такие как CodeWars, но их сайт плохо адаптирован под тач и при наборе текста происходят наприятности. Со многими подобными сайтами так же.
С этого всего возникают вопросы. Возможно ли комфортно и дальше обучаться программированию без наличия ПК? Не хочется становится теоретиком, так как без практики смысла нет вообще. Возможно ли разрабатывать таким способом? Ну и ваш опыт, советы и всё остальное. Бросать это дело уж очень не хочется.
  • Вопрос задан
  • 1921 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@nayman139
Не получиться без пк программированием заниматься. на планшете и на телефоне это извращение больше ничего, ну можно там проверить маленькую функцию или что то для примера писать и все
Ответ написан
Комментировать
Zifix
@Zifix
Barbatum
Теоретически, к планшету можно подключить беспроводную клавиатуру, а к некоторым даже и проводную через OTG.
Ответ написан
Комментировать
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Есть же AIDE в маркете. С его помощью можно кодить прямо на планшете
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы