@developik12
Фрилансер

После обновления Windows на пререлизную версию 17093, не получается откатиться обратно. /?

Добрый день. После покупки ноутбука, по дурости своей, решил обновиться до 17093, используя программу предварительной оценки. Сборка оказалось крайне нестабильной, решил откатиться к исходной сборке, но при попытке отката писало что-то вроде "невозможно вернуться на предыдущую версию". Насколько я понял, я случайно потер какой-то системный каталог, в котором лежали файлы для отката на заводской windows.

Сейчас я, к сожалению, уже не помню всего того, что я пытался сделать, но в итоге, спустя 5-6 сбросов до заводских настроек, в настройках пропала кнопка "Выполнить откат к более ранней сборке", осталась только "Вернуть компьютер в исходное состояние", которая вроде и возвращает к исходным настройкам, но сборка остается прежней - 17093.

Подскажите, пожалуйста, как бы мне вернуться к изначальной, заводской сборке (1709, насколько я помню), так как эта постоянно вылетает с "синим экраном" и нет больше моих сил так работать.
  • Вопрос задан
  • 93 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Kulver_stukas
@Kulver_stukas
1) Вернуться к чистой системе средствами ноутбука (хотя вы и не указали, какая у вас модель, с высокой вероятностью у него есть recovery partition с чистой системой и драйверами и процедура восстановления).
2) Или скачать и установить актуальную не пререлизную сборку с сайта MS.
3) На будущее ставить "медленную" опцию в Insider Preview
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы