@Karatiorius

Какие и как осваивать движки?

Предыстория, необязательна к прочтению.
Сейчас дочитал книгу про Python и почитываю статьи про ООП, так же пытаюсь разобраться с Lua. Так как целью изучения этих языков является именно создание игр, то мне нужен движок. В сети я нашёл десятки движков и тысячи мнений о них. LOVE, Corona SDK, Pygame — движки, которые мне больше всего приглянулись, а вот какой выбрать я не знаю, видимо придётся перепробовать все, если в этом есть смысл. Однако есть более важный, как осваивать эти движки? Где-то в закромах моего мозга хранится идея очень простой игры, графику и музыку для которой я уже давно подготовил, все три движка могут использоваться для этой игры, так как игра примитивная и служит скорее в образовательных целях. Нужен только код, который нужно написать, но я вообще не понимаю как создавать что-то. Я вроде бы и язык знаю(синтаксис и особенности), а писать не могу, довольно распространенная проблема и единственное её решение — начать писать хоть что-то.

Теперь к главному, как осваиваются движки/фреймворки/библиотеки? Через документацию всё воспринимается сложно, без примеров и без опыта в создании приложений это в какой-то степени даже больно. Ещё есть статьи на различных сайтах, как вот на хабре, например. Но стоит ли по ним обучаться? Это вообще правильно, если я просто переписываю код из статьи, хоть даже и пытаюсь в нём разобраться? Как извлечь максимальную пользу из таких туториалов? Возможно ли заливать потом этот код на тот же гит(причин много, как минимум — глянуть через год свой старый стиль написания кода)? Вот именно "о таком" обучении хочу услышать ваше мнение.
  • Вопрос задан
  • 265 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Первое что нужно - это понять структуру кода программы на выбранном языке/движке Hello, world.
Затем, добавляя новые вещи, следить за сохранением этой структуры.
Как только это будет получаться - сможете писать свои фреймворки.
Ответ написан
Комментировать
Griboks
@Griboks
Через документацию всё воспринимается сложно, без примеров и без опыта в создании приложений это в какой-то степени даже больно.


Очень странно. Документация, офф. туториалы и getting started - основной источник понимания той или иной технологии. Остальная информация нужна лишь для расширения используемых команд и т.п.

Советую научиться читать оф.. документацию.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 16:03
5000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 16:02
40000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 15:58
5000 руб./за проект