stepigor
@stepigor
Веб-разработчик (Front-End, Back-End)

LocalStorage работает странно?

Добрый день. Уже долго бьюсь с одной проблемой. Суть: есть две страницы, на обеих есть input text. Пользователь попадает на первую страницу, вводит текст в поле, нажимает на кнопку и переходит на вторую страницу, где введенный ранее текст вставляется автоматом в input text. Казалось бы, задача элементарна, но браузеры Chrome и IE (проверял только на них) ведут себя странно. Если открывается вкладка впервые после закрытия браузера, то введенный текст тупо НЕ СОХРАНЯЕТСЯ в localstorage и на новой странице я получаю пустое поле. Но, если снова открыть первую страницу, ввести текст и нажать ту же кнопку, то все сохраняется и работает. И так до тех пор, пока браузер не закроют.

Детали вопроса. При нажатии на кнопку запускается функция, которая сначала записывает значение в localstorage, а затем document.location.href перебрасывает на страницу, то есть порядок действий верный. На новой странице срабатывает onLoad, функция вставляет значение в input text. Но почему все это срабатывает только со ВТОРОГО раза, никак не пойму.

Я не использую clear(), все ключи прописаны верно, все работает, но со второго раза. Что делать, никак не пойму.
  • Вопрос задан
  • 646 просмотров
Решения вопроса 1
stepigor
@stepigor Автор вопроса
Веб-разработчик (Front-End, Back-End)
Нашел источник проблемы. Дело в том, что я подключаюсь на страницу без www, вписываю запрос, а потом идет перенаправление на www, из-за этого браузер распознает это как два разных домена, ключи не совпадают. Проблема наблюдалась только у меня, так как только я открывал сначала без www страницу, а вам сбросил ссылку с www. Всем спасибо за ответы!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
teknik2008
@teknik2008
Расскажите про GOLANG. Мне интересно
У вас не проблема с сохранением, а проблема с выводом сохраненного при первом переходе.
Наличие данных можно посмотреть в консоли разработчика.
1) ctrl+shift+i
2) Вкладка application, в горизонтальном меню
3) Вкладка Storage, в левом меню
4) Пункт Local Storage в левом меню
И по ключу find у меня все сохраняется.
Вам следует внимательно посмотреть как делается считывание данных
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы