@modernstyle
Code GOD

Какой плагин для Wordpress написать?

Хочу написать скрипт для WP в качестве практики и выложить в Open Source, однако никаких идей не приходит в голову, а то что приходит уже лежит на файлообменниках в больших количествах. Возможно, у кого-то есть хорошие идеи или что-то нужно?
  • Вопрос задан
  • 204 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
На самом деле есть довольно много тематик, в которых вы могли бы себя попробовать. Приведу лишь, небольшой список... вдруг окажется полезным для вас.
- Плагин для работы с яндекс картами. Имеется примерно 3-4 плагина, но они не могут конкурировать с имеющимися плагинами Google Maps (имхо)
- Плагин или виз. редактор для интеграции с ACF. Встречал лишь 1 скрипт на гитхабе, который так и не увидел свет.
- Плагин мультиконфигурации товаров вукомерц. Имеется примерно 3-4 плагина, но скажу честно, в них нет такой гибкости, которая бывают довольно часто нужна.
- Также можете напистаь плагины-мосты для интеграции с другими CMS
- Также очень не хватает плагинов для импорта веб-сайтов из других CMS или из html. Есть плагин (платный сервис) CMS2CMS, который стоит кстати, дорого. Есть плагин Html Import 2 - устарел, но тем не менее работает. Можно даже его улучшить.
- Нет плагинов для определения реферальной ссылки на ВП, а нужда иногда бывает. (точнее имеется 2-3 плагина, которые уже не обноелялись более 3-х лет и не работают).
- Плагин для создания соц. сетей на ВП. Парочка вариантов имеется, но каждый из них имеет свои недостатки.
- Вот, что действительно нужно - файловый архив на основе яндекс диска. Подобный плагин есть на Google Drive & Dropbox. Пример, на гугл драйв - https://md7.info/books
- Относительно новое направление для ВП - PWA. Вдруг, будет интересно. Парочка плагинов имеется, но также не хватает гибкости.
- Плагин для автоматической генерации критичного CSS для каждой страницы сайта. (Есть всего один плагин, который к тому же платный).
- Плагин для чтения звуковых дорожек (табулатур) для создания сайтов наподобие Songsterr || Ultimate Guitar.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы