@Skosha

Это считается плагиатом сайта?

Привет, понравился один сайт, вернее его цветовая гамма и оформление. Будет ли считаться плагиатом (могут ли мне что-то предъявить), если я на своем сайте использую такие же цвета и расположение элементов?

Мой сайт на совершенно другую тематику, текст абсолютно другой, все картинки мои, код и прочее тоже своё. Хочу использовать только цвета и структуру сайта (не полностью).

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 819 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Stalker_RED
@Stalker_RED
Плагиатят цвета, ага, так и запишем.
Ese9I9.png
Ответ написан
Комментировать
@vanyamba-electronics
Непременно предъявят.
Им ведь придётся свой дизайн сайта полностью менять.
Но в суд они конечно не пойдут, поимеют с вас на рекламе, когда сайт станете продвигать.
Ответ написан
GarfieldOfficial
@GarfieldOfficial
Помог? - Отметь решением.
Очень глупо говорить что сайт сплагиачен, если на нем только похожая цветовая схема и структура. Сайтов в интернете в нынешнее время - куча, многие из них похожи друг на друга, но они не называют друг друга плагиатчиками. К тому же, если сайт на другую тематику и с уникальным содержанием, но имеет похожее оформление и цветовую схему, это сложно назвать плагиатом (смотря какая ситуация, вот например если бы Тостер скопировали, но вопросы были бы по другой тематике, это бы можно было назвать плагиатом).
Ответ написан
Комментировать
FeNUMe
@FeNUMe
Пока вы не используете код/ресурсы/материалы с того сайта шанс поиметь проблемы близится к нулю.
Ответ написан
Комментировать
Рекомендую прочесть статьи, не конкретно по плагиату веб-дизайна, а конкретно по плагиату вообщем
(много вопросов и ответов на них): https://bureau.ru/soviet/selected/masha-bulina/pla...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы