shpaker
@shpaker
Вольный хлебопашец

Шасси для машинки с Arduino из LEGO? Или... ?

У меня есть такая поделка
Вот Тостер глючит вроде по прежнему, но здесь должен быть спойлер с вложенной этой фото, но не выходит.
Лежит заброшено в шкафу уже больше года. Но управление по Bluetooth как-то не доставляет особого удовольствия, да и конструкция машинки как говорится оставляет после себя вопросы. Досталось то она мне от сына товарища, который сел на радиоуправляемую машинку чтоб она его катала, но бедная тачанка не вынесла такого груза и сразу отлетело колесо и в корпусе появилось пара трещин. За время что она собирает пыль в шкафу рядом с ней появился wireless джойстик от xbox360 с usb адаптером, и raspberryPi. Суть вопроса такова. Шасси меня очень не устраивает, гусеницы от Tamiya тоже использовать не хочется, про дешевые тележки от китайцев с 4мя моторами даже говорить не хочется. В желаниях шасси с задним приводом, и поворачиваемыми передними колёсами, денег много тратить не хочется. На ютубе вал роликов про шасси из Лего, например первое попавшиеся вот
http://www.youtube.com/watch?v=nAF6wZ23C0Y
upd: главный вопрос забыл. На какие наборы Лего посмотреть можно для
той цели?
Или смотреть на более дорогие китайские RC машинки? И есть ли проверенные варианты?
  • Вопрос задан
  • 6012 просмотров
Решения вопроса 1
kubikus
@kubikus
Рекомендую обратить внимание на шасси с задним приводом и поворачиваемыми передними колёсами из набора Fischertechnik "Машины и приводы". Это механический конструктор поэтому проблем с модификацией и расширением функционала не будет.

Цена набора 4050 р. Магазин делает скидку 5% для хабраюзеров. Код купона habrauser.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Redf
@Redf
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы