Почему Google Chrome грузит процессор под 100%?

Здравствуйте, обнаружил что Google Chrome грузит мой 12-ядерный процессор почти на максимум. В диспетчере задач два Chrome: один разворачивается на несколько, то есть это процесс с вкладками и кушает не больше 1% а второй как раз одиночный непонятный процесс Chrome уже грузит под сотню процессор. Если его завершить то ничего вообще не происходит, он закрывается а сам браузер продолжает дальше работать нормально. Когда нажимаю по этому процессу "открыть расположение файла", попадаю в настоящую директорию хрома, то есть это не левое какое-то приложение5ae1fc1def2e5704910591.png5ae1fc31a14b5969995296.png5ae1fc3bcc5db243430268.png
Помогите пожалуйста
  • Вопрос задан
  • 78544 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@LebedevDG
Случилось то же самое, при запуске компьютера, в фоне запускался хром и грузил систему, в итоге покопавшись в автозагрузке через специальную программу, где вся наглядно, увидел, что запускался хром с параметрами, явно используя ресурсы компьютера для майнинга или других вычислений5b3f47244da6c435550411.png
В реестре находился в
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
Ответ написан
@asd111
В Хроме Настройки > Дополнительно > Сброс настроек и удаление вредоносного ПО > Удалить вредоносное ПО > Найти
Можно ещё нажать "сбросить" в той же вкладке после удаления вирусов.
https://support.google.com/chrome/answer/2765944?v...
Ответ написан
Комментировать
sabramovskikh
@sabramovskikh
Adblock удали. Там майнер сидит. Сейчас у многих так.
В хроме открой "Дополнительные инструменты" - "Диспетчер задач" Там покажет что кушает
Ответ написан
Дык он файлы в моих документах на наличии вирусов проверяет вот и нагрузка такая большая.
Ответ написан
Комментировать
@anko20094
Привіт, знайшов проблему. В автозавантаженнях є файл, який знаходиться C:\Users\"ім'я користувача" і там є файл "winupdate.bat"(може по-різному називатися) - видаліть його і буде норм все.
Ответ написан
@hitman1105
У меня грузит какой то субфрейм globstats.com
Как мне его удалить и что это вообще такое
Ответ написан
@glebbon
Через Диспетчер задач Chrome увидел что 100% процессора жрало расширение Free Video Downloader
5bd84485a2859201397867.jpeg
Ответ написан
Комментировать
@Yuran124
Коллекционер и любитель ножей
Та же история. Если запустить какую то игру а потом её свернуть на рабочий стол то всё Нормально. Если сбросить браузер то он не потеряет мои пароли?.
Ответ написан
@Yuri_Geruk
Еще к всему описанному, в настройках хрома chrome://settings/ перейти по вкладке "Дополнительно" и убрать отметку с пункта "Использовать аппаратное ускорение (при наличии)". Лично мне это помогло без отключения расширений и прочего функционала.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы