kagary06
@kagary06
Человек

Где найти актуальную базу данных ISBN?

Здравствуйте.
Можете подсказать актуальные сервисы или открытые базы данных с информацией о книгах(автор, год, издательство, обложка).
Поиск в интернете в основном сводится к тому, что самой большой базой данных с англоязычной информацией является сервис isbndb.com
В русскоязычной части интернета я знаю только, что много информации о книгах можно получить через livelib.ru, ozon.ru или непосредственно используя поисковые системы и сайты издательств, но api для поиска или получения информации по ISBN с крупных сайтов я не нашел, а большинство сервисов для поиска книг по ISBN содержатся базы данных в лучшем случае двухлетней давности.
Если кто-то раньше в своей практике встречался с такой проблемой или может дать совет по данной темы, то буду благодарен.
  • Вопрос задан
  • 23007 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@dao8
Сейчас пользуюсь www.findbook.ru
Еще раньше был www.knigoed.info, который нравился мне больше. На книгоеде (не путать с буквоедом) можно было узнать ISBN книги, зная ее штрихкод. То есть, узнать, в каких местах фактически стоят черточки между цифрами. А еще книгоед показывал, в какой стране напечатана книга. Сайт перестал работать месяца 2-3 назад, может еще возродятся.
Ответ написан
Комментировать
antonio1107
@antonio1107
Заместитель руководителя
привет. рекоммендую https://biblio.zone/isbn/validator/
а для чего нужны данные?
Ответ написан
Комментировать
@Denis_Nenakhov
Ответ написан
Комментировать
@nkp07
Здесь можно искать ISBN в библиотеках: https://www.triumph.ru/html/serv/poisk-isbn.html
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы